Диетолог Бобровский: вишня и жирная рыба могут улучшить сон
- 12 октября 2026 08:18
- Диана Усова
Диетолог Андрей Бобровский сообщил, что такие продукты, как вишня, киви, жирная рыба и орехи, могут положительно влиять на качество сна. Однако, по его мнению, эти продукты не могут полностью заменить лечение бессонницы.
Вишня содержит мелатонин, ключевой элемент в регуляции сна. Киви рекомендуется употреблять за час-два до сна.
Среди иных полезных продуктов Бобровский выделил скумбрию, сельдь и сардины — богатые омега-3 и витамином D, грецкие орехи и миндаль
Молочные продукты обладают триптофаном, а ромашковый чай может мягко успокоить. Ожидать, что изменение рациона полностью устранит проблемы со сном, не следует, поэтому консультация врача остается необходимой, подчеркнул собеседник издания «Абзац».
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: