+1
Сохранить Сохранено 7
×

Что делать, если болит поясница: полезные советы


Что делать, если болит поясница: полезные советы

Боль в пояснице.

© freepik.com

Миллионы людей, независимо от возраста и образа жизни, периодически сталкиваются с болью в пояснице. Боль в пояснице может возникнуть по разным причинам — неправильная осанка, сидячая работа, тяжелые физические нагрузки и так далее. Но какими бы ни были причины, облегчить эту ноющую боль хочется как можно быстрее. Журнал Клео.ру рассказал, что делать, если заболела поясница.

  • Первое, что стоит сделать, если вы почувствовали боль в пояснице, дать ей отдохнуть. Если вы длительное время сидели или стояли, попробуйте лечь на спину и расслабиться.
  • Если боль в пояснице вызвана отеком, его можно снять с помощью холодного компресса. Он уменьшит воспаление и уменьшит дискомфорт. Чтобы сделать компресс, возьмите лед или что-то холодное из морозилки, положите в целлофановый мешок, оберните чистой тканью и приложите к больному месту.
  • Если боль мешает вам заниматься привычной деятельностью, но у вас нет возможности лечь или использовать холодный компресс, примите противовоспалительный препарат или нанесите на больное место специальную мазь.
  • Сделайте простую разминку, чтобы снять напряжение и зажатость в мышцах, а также улучшить кровообращение.
    Боль в пояснице.
    Боль в пояснице.© freepik.com

    Если вышеперечисленные способы не помогают, обязательно обратитесь к врачу. Сначала сходите на прием к терапевту, который сможет направить вас к нужному специалисту. В зависимости от причины боли в пояснице врач порекомендует лечение, которое может включать физическую и реабилитационную терапию, препараты от боли или даже хирургическое вмешательство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 17 марта

    Спасибо за статью, за хорошие советы, как преодолеть боль в спине. Мне понравился совет: «Если вышеперечисленные способы не помогают, обязательно обратитесь к врачу. Сначала сходите на прием к терапевту, который сможет направить вас к нужному специалисту. В зависимости от причины боли в пояснице врач порекомендует лечение, которое может включать физическую и реабилитационную терапию, препараты от боли или даже хирургическое вмешательство». Я читаю Священное Писание и там сказано: « Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!»— и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» (Откровение 21:4,5).Это вселяет надежду, что скоро все люди не будут болеть.

    Ответить
    0 +