+0
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре необычных способа приготовить пельмени


Четыре необычных способа приготовить пельмени

Пельмени.

© unsplash.com

Всем известен классический способ варки пельменей. Но если вам хочется разнообразия, вы можете приготовить это универсальное блюдо другими способами. Журнал Клео.ру рассказал о самых оригинальных методах приготовления пельменей, которые сделают их более вкусными и необычными.

Пельмени в бульоне с ароматными травами

Сварите пельмени в курином, говяжьем или овощном бульоне вместо обычной воды, а во время варки добавьте свежие или сушеные травы — тимьян, петрушку, укроп, лавровый лист и так далее. Это сделает вкус блюда более насыщенным и придаст ему дополнительный аромат.

Пельмени.
Пельмени.© unsplash.com

Пельмени на пару

Если хотите, чтобы пельмени получились особенно сочными и нежными, попробуйте приготовить их на пару. Это можно сделать с помощью мантоварки, пароварки или мультиварки. Чтобы пельмени не слиплись, расположите их в устройстве для приготовления на пару подальше друг от друга.

Пельмени по-азиатски

Любителям экзотики понравится этот способ приготовления пельменей. Добавьте в бульон (куриный или овощной) кокосовое молоко, лемонграсс, сок лайма и кинзу, а затем сварите в нем пельмени. Они приобретут очень необычный, но нежный вкус с легкой кислинкой. Подавать такие пельмени можно с соевым соусом и свежими овощами.

Пельмени с соевым соусом.
Пельмени с соевым соусом.© unsplash.com

Пельмени в ароматизированном масле

Это метод приготовления пельменей точно оценят те, кто обожает фастфуд. Сварите порцию пельменей, затем нагрейте на сковороде растительное масло, добавив в него специи — черный перец, гвоздику, анис, кардамон и другие. Когда масло разогреется, опустите в него пельмени и готовьте на медленном огне до появления золотистой корочки. Подавайте с соусом или со свежей зеленью. Не забывайте, что пельмени, приготовленные таким способом, будут более калорийными и жирными, чем обычные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 15 февраля

    Спасибо за статью! Фантазии нет предела в приготовлении пельменей и других блюд. Пельмени делают разные народы, но по-своему. Интересно было узнать о некоторых способах приготовления. Откуда на земле такое разнообразие вкусной пищи? Узнал, что у нашей планеты есть Создатель, который любит людей и дал нам возможность наслаждаться вкусной едой. В Библии написано: «...хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро: он давал вам дожди с неба, урожаи в своё время и обилие пищи и наполнял ваши сердца радостью»... (Деяния 14:17).

    Ответить
    0 +