+28
Сохранить Сохранено 7
×

Буцкая сказала, чему обрадовались участники СВО, слушая послание Путина


Буцкая сказала, чему обрадовались участники СВО, слушая послание Путина

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о создании специального фонда для помощи участникам специальной военной операции на Украине и их семьям. Это стало долгожданным событием для российских военнослужащих, сообщила в интервью «Ридусу» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей координатор проекта ОНФ «Время рожать» Татьяна Буцкая.

«Очень важно, чтобы наши военные могли в режиме „одного окна“ получать поддержку в образовании, трудоустройстве, повышении квалификации, проведении лечения и реабилитации. Поэтому создание соответствующего фонда — событие долгожданное. О необходимости подобной организации много говорилось среди семей военнослужащих», — подчеркнула парламентарий.

Буцкая отметила, что раздел народной программы «Единой России», предполагающий введение в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях российских стандартов образования, здравоохранения и соцзащиты, обязательно будет дополнен свежими положениями, озвученными Путиным во время послания.

«Речь идет о повышении минимального размера оплаты труда на 10%, до 19 242 рублей. Безусловно, будут увеличены размеры вычета на обучение детей — с 50 до 110 тысяч рублей, а также размеры вычета на лечение и приобретение лекарств до 150 тысяч рублей», — заключила Буцкая.

Ранее ее коллега по Госдуме Елена Цунаева рассказала о большом смысле, который кроется за словами благодарности Владимира Путина, произнесенными в адрес фронтовиков, различных служб, учреждений, заводов и простых россиян.

Президент Путин выступает с посланием Федеральному собранию.
Президент Путин выступает с посланием Федеральному собранию.

Политолог Александр Асафов, комментируя послание главы государства, отметил, что Путин сосредоточен на будущем России, а не на «поиске виноватых».

А политолог Евгений Кисляков обратил внимание на то, что выступление главы государства перед Федеральным собранием получилось «спокойным» и «взвешенным». Владимир Путин настроен на «поступательное развитие страны в условиях нового миропорядка», указал Кисляков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)