+31
Сохранить Сохранено 7
×

Асафов: Путин сосредоточен на будущем России, а не на «поиске виноватых»


Асафов: Путин сосредоточен на будущем России, а не на «поиске виноватых»

Президент России Владимир Путин.

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин сосредоточился на будущем развитии страны, а не на «прошлом» и «поиске виноватых». Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов, подводя итоги послания.

«Было объявлено о начале масштабной реформы высшего образования, предполагающей отказ от Болонской системы. Кроме того, президент заявил о создании фонда помощи ветеранам и семьям погибших участников спецоперации, поручил создать социальные лифты для военнослужащих и увеличить минимальный размер оплаты труда на 18,5%. Также, судя по словам Путина, в России продолжится газификация, строительство новых дорог и жилья», — пояснил Асафов.

В то же время Путин сделал «определенные выводы» относительно «планов Запада по уничтожению России», добавил эксперт.

«Об этом свидетельствует приостановка участия Москвы в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений. Президент четко сказал, что Россия проведет ядерные испытания, если США и их союзники по НАТО проведут подобные испытания первыми. Наша страна готова защищать свой суверенитет от агрессии Запада», — заключил Александр Асафов.

Путин выступает с посланием Федеральному собранию.
Путин выступает с посланием Федеральному собранию.

Еще в своей речи Владимир Путин пожаловался на обман со стороны США и Евросоюза, отметил, что россиянам не жалко их богатых соотечественников, потерявших капиталы в иностранных банках, и раскритиковал идею о «гендерно-нейтральном Боге».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)