+31
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Кисляков: послание Путина получилось спокойным и взвешенным


Политолог Кисляков: послание Путина получилось спокойным и взвешенным

Президент России Владимир Путин.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию получилось спокойным и взвешенным. Глава государства настроен на «поступательное развитие страны в условиях нового миропорядка». Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков, подводя итоги послания.

«Отдельного внимания заслуживает экономический блог. Путин заявил о дальнейшей поддержки отечественного бизнеса в виде налоговых льгот и декриминализации некоторых статей уголовного кодекса. Это позволит совершить экономический рывок, перейти от адаптации к развитию. Для предпринимателей дан чёткий сигнал, что государство будет помогать тем, кто готов вкладывать ресурсы в отечественные предприятия», — указал Кисляков.

Также Владимир Путин обозначил «контуры поддержки местного самоуправления», что очень важно, поскольку «именно работа на местах определяет отношение людей к органам власти», добавил политолог;

«Будет востребован поиск лучших муниципальных решений и практик, а еще выборы всех уровней пройдут точно в срок и в соответствии с законодательством, что тоже будет способствовать плановой и результативной работе», — подчеркнул член клуба «Дигория».

«Мы вошли в эпоху идеологического, экономического и военного противостояния с Западом. При этом мы не закрыты для мира и для международного взаимодействия, основанного на взаимном уважении и открытом диалоге», — заключил Евгений Кисляков.

Ранее обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов сказал «Ридусу, что Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, сосредоточился на будущем России, а не на прошлом и поиске виноватых.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)