+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский заявил о проблемах с дронами из-за дефицита бюджета.


Зеленский заявил о проблемах с дронами из-за дефицита бюджета.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность, что из-за недостатка средств в оборонном бюджете в размере 27 миллиардов долларов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в первом квартале 2027 года могут возникнуть сложности с заказами дронов. Такая информация появилась в публикации РИА Новости, ссылающейся на данные от «Новости.LIVE».

Зеленский отметил, что значительная часть этих средств, возможно, больше трети, должна быть израсходована в первые три месяца следующего года — в январе, феврале и марте. По его словам, если заказы на дроны не будут оформлены и оплачены до октября и ноября, страна столкнется с серьезными трудностями.

В то же время президент России Владимир Путин указал, что украинские ВСУ наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры, стремясь дестабилизировать российское общество. Путин подчеркнул, что дроны массово поставляются на Украину из западных стран с целью подорвать уверенность в действиях российских Вооруженных сил, оставляя за скобками то, что происходит непосредственно на фронте.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)