+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Галлоуэй предсказал выход Шотландии и Уэльса из Британии


Галлоуэй предсказал выход Шотландии и Уэльса из Британии

Вероятность распада Соединенного Королевства возрастает, так как Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия могут покинуть его состав в ближайшем будущем, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Джорджа Галлоуэя, лидера Рабочей партии Великобритании. В сентябре лидеры этих кельтских наций подписали меморандум о праве на самоопределение, предусматривающий возможность проведения референдумов о независимости.

По словам Галлоуэя, которому в этом году исполнилось 72 года, Соединенное Королевство может превратиться в "Маленькую Англию" раньше, чем ожидается.

Как только у шотландцев, валлийцев и североирландцев появится возможность голосовать, они непременно уйдут, — отметил он.

Галлоуэй также заявил, что Великобритания превратилась в несостоявшееся государство, с которым молодое поколение не хочет ассоциироваться. Несмотря на потенциальные экономические трудности, поддержка сепаратизма среди населения моложе 50 лет остается значительной. Он подчеркнул, что в регионах усилились политические силы, стоящие за независимость.

Я не верю, что ситуация изменится, — заключил он.

Между тем, в понедельник в Российском культурном центре в Пекине состоялась лекция Джорджа Галлоуэя, посвященная будущему БРИКС, в ходе которой он, как семикратный член Палаты общин, делился своим взглядом на перспективы международного сотрудничества.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)