+1
Сохранить Сохранено 7
×

Западу не дают покоя российские военные в Сирии


Западу не дают покоя российские военные в Сирии

Британское издание The Daily Express со ссылкой на представителей Минобороны США сообщило о строительстве российской военной базы в Сирии. Москва якобы уже переправила детали разборных сооружений для возведения базы, способной принять тысячу военных.

По данным журналистов, в городе Лактания уже построена диспетчерская вышка для координирования действий российских военных летчиков. Предположительно, военная база будет построена для нанесения ударов по позициями террористической организации «Исламское государство».

Сегодня же официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия поставляет военную технику Сирии в полном соответствии с международным правом.

Мы никогда не делали секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Мы давно поставляем Сирии вооружения и военную технику. Делаем это в соответствии с имеющимися контрактами и в полном соответствии с международным правом, - цитирует дипломата ТАСС.

Захарова также подтвердила наличие российских военных специалистов в Сирии, которые помогают осваивать покупаемую техник.

Если с нашей стороны потребуются дополнительные меры в интересах наращивания антитеррористической борьбы, то, безусловно, эти вопросы будут дополнительно рассмотрены, но исключительно на основе международного права и российского законодательства, - указала Захарова.

Использование вооруженных сил за рубежом возможно только после соответствующего постановления Совфеда в ответ на обращение президента. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о подобных обращениях Владимира Путина к сенаторам, сообщает РИА Новости.  

Сегодня стало известно, что Британия самовольно нанесла удар по позициями боевиков «Исламского государства», уничтожив трех террористов при помощи беспилотника. Примечательно, что Лондон уведомил о своих действиях ООН спустя две недели после операции - она прошла 21 августа без санкции парламента.

Регулярные воздушные удары по сирийской территории наносят самолеты возглавляемой США военной коалиции, в которой Россия не участвует.

Гражданская война в Сирии идет с 2011 года. За это время погибли более 230 тысяч человек, еще около 11,5 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • maclen0k
    maclen0k 10 сентября 2015

    - у кого это там нога? - нога? это у кого надо нога..

    Ответить
    0 +