+1
Сохранить Сохранено 7
×

Турция вторглась в Ирак


Турция вторглась в Ирак

Турецкий спецназ проводит наземную операцию на территории Ирака. Накануне турецкие власти подтвердили факт «краткосрочной» вылазки против бойцов РПК.

Как пишет The Telegraph, операция проводится при поддержке авиации. Накануне турецкие военные самолеты нанесли удары по курдским объектам на севере Ирака. Командование отчиталось об убийстве около 40 боевиков.

Ранее в воскресенье в результате теракта погибли 16 турецких военных, во вторник на фугасе подорвался автобус с полицейскими, погибли 13 человек. Турецкие власти обвинили в подготовке и исполнении терактов боевиков РПК.

Резкое обострение ситуации в Турции произошло после теракта на границе с Сирией 20 июля. Ответственность за него взяли боевики «Исламского государства» (организация запрещена на территории России), и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Турецкая армия неоднократно атаковала позиции ИГИЛ на севере Сирии и РПК на севере Ирака и юго-востоке Турции. Удары наносили истребители, огонь велся из танков и артиллерии с приграничной территории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)