+62
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию


62 164 426

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Это первое послание Путина после президентских выборов 2012 года девятое в его карьере.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что основной темой обращения президента станет "единство российской нации", борьба с коррупцией и подтверждение тех обещаний и социальных обязательств, которые он давал во время предвыборной кампании.

Президент РФ Владимир Путин на Федеральном Собрании.

12:02 Путин в начале речи отметил, что ближайшие годы станут решающими не только для России, но и для всего мира. По мнению президента, основная борьба в мире развернется в интеллектуальной сфере.

12:06 Президент начал речь с рассказа о роли науки и инноваций в экономике страны. После этого он обратился к теме развития гражданского общества, и отметил, что власть должна реагировать на этот запрос общества. "Власть не должна быть изолированной кастой. Только так создается база для созидания и национально ориентированного сознания", - сказал Путин.

12:09 Отдельно президент остановился на демографическом вопросе. Путин рассказал об угрозах старения нации, но отметил, что демографические программы последнего десятилетия приносят плоды, и в стране начался умеренный рост рождаемости.

12:12 Спорт, по мнению Путина, является одним из главных путей в сфере улучшения здоровья нации и повышения продолжительности жизни людей.

Президент РФ Владимир Путин на Федеральном Собрании.

12:16 Путин подробно остановился и на вопросах рождаемости. Он отметил, что программа "материнского капитала" будет действовать до 2016 года, а в проблемных регионах будут предусмотрены дополнительные выплаты за рождение третьего ребенка. "Нормой в России должна стать семья с тремя детьми", - сказал он.

12:18 Говоря о жилищном вопросе, президент призвал расширять программы по строительству бюджетного жилья и внедрять программы доступной аренды.

12:21 Путин призвал обратить внимание на "человека труда" и поручил внедрить специальную систему в по оценке качества профессионального образования.

12:23 Президент призвал повысить доходы интеллигенции, восстановить слой "провинциальной интеллигенции" и сделать эту социальную группу фундаментом современного общества. Путин поручил до апреля сформулировать предложения "по созданию публичного мониторинга качества социальной сферы".

12:25 Владимир Путин обратил внимание на упадок нравственных ценностей и призвал создавать и укреплять духовно-нравственную сферу общества, "пространство для формирования нравственного и гармоничного человека". В этой сфере глава государства признал ведущую роль школы. Он поручил правительству сформировать программу по воспитанию детей в образовательных учреждениях. "Образование без воспитания невозможно", - заключил он.

12:31 Президент призвал изменить подход к истории страны "и осознать тысячелетнюю историю страны". Он призвал создать памятники воинам Первой мировой воны, воссоздать исторические военные подразделения, в том числе Семеновский и Преображенский полки.

12:35 Глава государства осудил национализм и подчеркнул, что "сила России" заключается в ее многонациональности.

Федеральное Собрание.

12:36 Путин призвал разработать "ускоренный порядок предоставления гражданства бывшим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры". При этом он считает необходимым "ужесточить наказание за нелегальную миграцию", и с 2015 года запретить въезд в Россию по внутренним паспортам граждан СНГ.

12:41 Президент подчеркнул, что разделяет универсальные демократические принципы. Но обратил внимание, что демократия в России - это власть "именно российского народа" и соблюдение законов. "Прямое или косвенное внешнее вмешательство в нашу политическую жизнь неприемлемо. Деятели, которые обслуживают иностранные интересы, не могут быть российскими политиками", - сказал Путин.

12:45 Глава государства считает нужным обеспечить равный доступ партий к СМИ. Он согласится с предложением о возврате к смешанной системе выборов в Госдуму.

12:48 Путин попросил СФ поддержать его инициативу по ограничению всех способов вывода за границу денежных средств, принадлежащих чиновникам и их родственникам. Кроме того, он предложил в обязательном порядке декларировать всю зарубежную недвижимость.

12:52 Обратившись к проблеме коррупции, президент обратил внимание на проблемы в сфере госзакупками и призвал повысить прозрачность этой системы. "Очищение о обновление власти будет проводиться твердо и последовательно", - заключил президент.

12:58 Президент поручил правительству провести "деофшоризацию" экономики, сделать привлекательной отечественную юрисдикцию и вернуть предпринимателей в Россию.

13:03 По итогам года резервные фонды России превысят 9% ВВП. Около 100 миллиардов рублей бюджетной "подушки безопасности" должны быть вложены в российские ценные бумаги и инфраструктурные проекты, сказал Путин.

13:05 Президент признал возможным введение налога на роскошь и "демонстративное богатство".

13:08 В ближайшие 4-5 лет Россия должна обеспечить свою продовольственную независимость, а в перспективе стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания, считает Путин.

13:12 Глава государства призвал оказать поддержку тем региональным вузам, которые сотрудничают с местными предприятиями и идут туда работать.

13:14 Путин считает, что самым перспективным направлением развития России, является "развитие на Восток". Россия должна занять достойное место в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал он.

13:17 Экономика России продемонстрировала возможности для быстрого и качественно роста, считает президент. Путин рассказал о достижениях за последнее десятилетие, отметил рост доверия населения к власти и подчеркнул, что страна умеет решать масштабные задачи.

13:20 В конце речи президент отметил, что уровень жизни населения нужно повышать уже сейчас, а не только работать на будущие поколения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+62

 

   

Комментарии (68)

  • StudioMaster
    StudioMaster 12 декабря 2012

    байки из склепа...

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 декабря 2012

    Путин задумчиво ходит по своему кабинету, натыкается взглядом на свой портрет и говорит:
    — Ну вот, скоро нас снимут...
    А портрет ему и отвечает:
    — Это меня снимут, а тебя наоборот...

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 12 декабря 2012

    это еще про ЕБН-а рассказывали. :-) нынче, имхо, более уместен старый советский анекдот:человек подходит к газетному киоску и начинает просматривать первые полосы всех газет.
    продавец (п): - что вы там ищите?
    человек (ч): - некролог.
    п: но некрологи публикуются на последней странице.
    ч: тот, который ищу я, должен быть на первой...

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 декабря 2012

    Золотой человек Владимир Владимирович
    Ночей не спит, всё о народе думает.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 12 декабря 2012

    особенно в том, что касается "дефицита духовных скреп", ога...

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 12 декабря 2012

    если путин не создаст НАК (национальный антикоррупционный комитет) по сингапурскому типу, то можно смело посылать его #тыктотакойдавайдасвиданья

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 декабря 2012

    Ну, создаст.
    И возглавит его, скажем, Сердюков. И что?

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 12 декабря 2012

    обратите внимание на слово "сингапурский"

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 декабря 2012

    Сами себя они казнить не будут.

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 12 декабря 2012

    там не было казней, была открытость и сила воли у лидера

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 декабря 2012

    Думаю, у нашего лидера сила воли есть. Но нет желания.
    И всем нам он вполне открыто говорит: "Ребята, что бы вы там ни говорили, я буду делать так, как считаю нужным".
    Занавес.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 декабря 2012

    "Сейчас не 37-ой год" - Путин о Сердюкове.

    Ответить
    0 +
  • Dharma Initiative 2
    Dharma Initiative 2 12 декабря 2012

    Ни того ни другого у этого чела нет. Все это бла-бла-бла разводка для лохов. Сколько их уже было.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 12 декабря 2012

    В настоящее время Сингапур, жёсткое авторитарное государство.«Сравнивать Россию с Сингапуром и перенимать его методы контрпродуктивно. Нужно учесть разные масштабы не только явления, но и государств. Если бы Россия была величиной с Сингапур, что равносильно прежнему Черёмушкинскому району Москвы, то авторитарные методы борьбы с коррупцией возможны. В масштабах всей России это нереально»[24].

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 12 декабря 2012

    Пчёлы против мёда!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 декабря 2012

    Именно :))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 декабря 2012

    Там много достойных людей, Валя-стакан, например.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 декабря 2012

    Тоже хорошо.
    Почистят немного на низовом уровне, и всё останется как прежде.

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 12 декабря 2012

    Валя-стакан - горячий сторонник введения ювенальной юстиции, кстати говоря.

    Ответить
    0 +
  • a-karenina85
    a-karenina85 12 декабря 2012

    Откуда у вас такая странная информация? По всем новостным сайтам прошло, что Матвиенко выступает против ЮЮ. "Я лично категорически против ювенальной юстиции, - заявила она журналистам, передает РБК. Матвиенко сказала, что возглавляемый ею координационный совет при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 года не
    поддержит предложения о создании системы ювенальной юстиции в РФ.

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 27 декабря 2012

    Вы, для начала, эту историю в процессе проследите, а не выделяйте кусок, который Вам только на руку играет.

    31.05.12:
    juvenaljustice.ru/index.php/news/963-matvienko-pro...

    08.10.12:
    juvenaljustice.ru/index.php/news/1109-matvienko-ot...

    Ответить
    0 +
  • gus-good-gus
    gus-good-gus 12 декабря 2012

    Да, я тоже читал о том, что она против, буквально недавно. Троллить надо тоньше и аккуратнее, ага.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 декабря 2012

    Это она с похмелья не разобравшись.
    После стакана она в нужную струю попадает.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 12 декабря 2012

    Речь для "Первого канала". Всё складно и хорошо говорит. Правда всё наоборот.

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 12 декабря 2012

    Тошно смотреть на этот спектакль...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 декабря 2012

    >призвал призвал призвал
    Курлык курлык курлык

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 12 декабря 2012

    "Должны должно должно должны мы должны не надо забывать мы должны должны нужно должны." Офигенная речь. Конечно так должно быть, но ведь нихрена подобного не делается.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 12 декабря 2012

    Поражаюсь, как он так может - делать одно, а говорить прямо противоположное, при этом не стыдно ведь.

    Ответить
    0 +
  • abSinThium
    abSinThium 12 декабря 2012

    В сфере российских нанотехнологий появилось новшество - нанообещания. Они вроде как есть, но результата не видно.

    Ответить
    0 +
  • Андрей-645
    Андрей-645 12 декабря 2012

    «обещаю обещать»

    Ответить
    0 +
  • Dharma Initiative 2
    Dharma Initiative 2 12 декабря 2012

    Уже не так - ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ ОБЕЩАТЬ. О КАК!

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 12 декабря 2012

    неужели действительно есть сумасшедшие, которые смотрят этого пустозвона?

    Ответить
    0 +
  • Станиславович
    Станиславович 12 декабря 2012

    -За 12 лет мы нахомячили не мало, обещаю что нам уже хватит,так что вор будет сидеть в тюрьме обещаю, то есть, под домашним арестом, мы своих не сдаём, а тот кто крадёт чеснок и картошку у соседей сядет лет на пять, обещаю.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 12 декабря 2012

    Поп самый первый в стройных рядах.

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 12 декабря 2012

    О-о-о, ты смотри, и брат его по гб-хе кирюха во первых рядях всасывает,- вот это представление...

    Ответить
    0 +
  • Nera
    Nera 12 декабря 2012

    i.imgur.com/uE7qX.jpg

    Ответить
    0 +
  • El_Sueno
    El_Sueno 12 декабря 2012

    Лигалайз !!!

    Ответить
    0 +
  • inspe_ktor
    inspe_ktor 12 декабря 2012

    Сплотимся и приумножим!

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 12 декабря 2012

    Не устаёт чувак 12 лет обещать одно, а делать ровно наоборот!
    Видимо свои активы в оффшорах надёжно спрятал.
    Видимо придётся перед повешением пытать...

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 12 декабря 2012

    Обещалкин. "Остапа понесло!" (с)

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 12 декабря 2012

    ВВП уже пора патентовать слово "надо" – оно у него через предложение проскакивает. Это ж даже не обещание. С тем же успехом "надо" построить город на Луне и "надо" бы атмосферу на Марсе.
    Все по понятиям – за базар отвечать не придется )

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 12 декабря 2012

    "Нужник". России нужно это, России нужно то!

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 12 декабря 2012

    13:08 В ближайшие 4–5 лет Россия должна обеспечить свою продовольственную независимость, а в перспективе стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания, считает Путин.

    При той астрономической разнице в производительности труда в с.х а особенно при новых правилах игры (ВТО) наше с.х ОБРЕЧЕНО!!!!!! ОН ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ??????
    Выключил телевизор. Селигер, поправьте.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 декабря 2012

    Не переживайте так, заграница нам поможет, бгггг

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 декабря 2012

    А мне про лейб-гвардейские полки понравилось

    Ответить
    0 +
  • Стилобат
    Стилобат 12 декабря 2012

    «В ближайшие 4–5 лет Россия должна обеспечить свою продовольственную независимость, а в перспективе стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания» - Вспоминается фраза из известного к/ф: «Тебя не только идиоты слушают, но и толковые люди.»

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 12 декабря 2012

    Не спектакль, а КИНО.
    "Кубанские казаки".
    Запустят на экраны позитив - и заживём!!

    Ответить
    0 +
  • marianna.kuvshinova-3062
    marianna.kuvshinova-3062 12 декабря 2012

    Народ- понятие растяжимое. Если считать народом 100 человек из списка Форбса, то да. Это послание как раз для такого "российского народа".А остальным- ждите. Правильно ведь говорят, обещанного три года ждут.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 декабря 2012

    То, что предложил опустить железный занавес, и перекрыть общение со странами СНГ кроме как по загранпаспортам - чего не пишем? Приезжают не только в РФ, но и туда ездят...

    Ответить
    0 +
  • marianna.kuvshinova-3062
    marianna.kuvshinova-3062 12 декабря 2012

    Лично меня, как женщину в солидном возрасте, даже непосеянные поля и остановленные заводы-фабрики так не коробят, а глубоко оскорбляет, как с его подачи над молодежью издеваются- девок в тюрьму упрятали за песню, молодых, с болотной на нары определили. Мало того, что молодым сейчас ни жилья не построить своего, ни образования толком получить- все извращено и исковеркано. Так еще их, молодых, хватают и ни за что держат в тюрьмах. После этого лично я этого гражданина не видеть не хочу, не слышать его лицемерных речей не желаю. Кто его туда садил, тот пускай его и слушает. А для меня он-никто.

    Ответить
    0 +
  • Ланкастер
    Ланкастер 12 декабря 2012

    В целом неплохо, но я надеялся, что на проблемах демократии он заострит больше внимания.

    Ответить
    0 +
  • Ida Manchini
    Ida Manchini 12 декабря 2012

    что неплохо?)

    Ответить
    0 +
  • marianna.kuvshinova-3062
    marianna.kuvshinova-3062 12 декабря 2012

    На Кашпировского стал похож- все предсказывает, предостерегает, дает надежды на лучшее будущее.

    Ответить
    0 +
  • marianna.kuvshinova-3062
    marianna.kuvshinova-3062 12 декабря 2012

    Или на Алана Чумака. Может, думаю, стакан с водой поставить перед экраном, что бы зарядился позитивной энергией от речей?

    Ответить
    0 +
  • ВатсЛок
    ВатсЛок 12 декабря 2012

    Обещать - не жениться...

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 12 декабря 2012

    Васильева просит разрешить ей жить с Сердюковым
    lifenews.ru/news/108247

    P.S. А ведь по версии СК она его обманывала, а Сердюков не знал, что она ворует. ))

    .

    Ответить
    0 +
  • neytomimii
    neytomimii 12 декабря 2012

    из Путина уже Песков сыпется.

    Ответить
    0 +
  • ВсеВрут!!!
    ВсеВрут!!! 12 декабря 2012

    Деятели, которые обслуживают иностранные интересы, не могут быть российскими политиками», — сказал Путин. Вы бы это товарищ, сказали, мистеру Абрамовичу. В ближайшие 4–5 лет Россия должна обеспечить свою продовольственную независимость, а в перспективе стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания, считает Путин. А вы товарищ Путин уверены, что ваши плюшки, доходят до тех людей, которые действительно занимаются сельским хозяйством? или вам сообщили с теплого кресла, о том что неурожайные последние несколько лет закончены? или это продолжение знаменитой фразы? мы стали больше сеять рож?, теперь будем снимать большие урожаи?

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 декабря 2012

    Когда уже будет - мы сделали, мы достигли, мы улучшили показатели на деле?

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 декабря 2012

    А зачем говорить о том что уже сделано, успехи и так известны, стабильный рост экономики, повышение уровня жизни, преодоление кризиса.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 декабря 2012

    Хорошая шутка.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 декабря 2012

    Для вас шутка, для большинства жителей России правда, как тут быть даже не знаю, бгггг

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 декабря 2012

    Хорошо, для меня, госслужащего работающего в "развивающейся" как нам вещают с экранов области - это хорошая шутка. А для большинства россиян, для которых источник истины - первый канал - правда. Это ж выбор каждого, считать себя бараном или нет.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 декабря 2012

    Что за область, если не секрет ? Хочется понять знаете ли что вас так шокирует, бгггг

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 декабря 2012

    Я знаю что меня шокирует, бггг.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 13 декабря 2012

    Так в какой области вы работаете, или это художественный свист ?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 12 декабря 2012

    Зря Вы так про россиян.Телевизор для них давно перестал быть источником истины,как и интернет,кстати.Не считайте других глупей себя.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 декабря 2012

    Это вопрос не только ума. У кого-то просто мало информации или нет возможности и навыков для ее поиска. Кто-то просто Верит.

    Ответить
    0 +