+0
Сохранить Сохранено 7
×

Визы в Америку: Билеты на "Титаник"


0 10 256

Визы в Америку: Билеты на "Титаник"

Власти Соединенных Штатов Америки решили внести изменения в иммиграционное законодательство своей страны. Предполагается что уже в апреле этого года, значительно вырастут визовые сборы для въезда на звездно-полосатую территорию.

А давайте разберемся? С чего бы это вдруг? В Американском посольстве нам никак ситуацию не прокомментировали, но тем хуже для них… мы и сами знаем, что происходит…

Когда Колумб менял бусы и побрякушки на золото американских туземцев, вряд ли он догадывался, что подобная практика будет актуальна и в XXI веке. Прошло столько лет, но теперь уже государство США, меняет свои богатства на бумагу, которая печатается «не отходя от кассы» прямо на его территории.

Сеньорадж – такого слова нет даже в Википедии: это - прибыль, получаемая как разница между себестоимостью изготовления бумажных денежных знаков и их номиналом. Для того чтобы «нарисовать» стодолларовую купюру, – необходимо затратить 10 центов. Таким образом, доход от сеньораджа составляет 99 долларов, и 90 центов с одних «бус». Неплохой профит? Рентабельность 10 000 %. Никаким наркобаронам и торговцам оружием – такого и не снилось. Самый прибыльный бизнес в мире, хоть и находится на территории Соединенных Штатов, но им абсолютно не подчиняется.

Теперь же, все – что можно было отдать Федеральной Резервной Системе, правительство Соединенных Штатов уже отдало, взамен получив тысячи тонн ничем не обеспеченной бумаги. Да и весь остальной мир тоже должен ФРС, потому что доллар, ею изготовляемый, и до 1973 года привязанный к золоту, является основной мировой резервной валютой. Хотя суть его – пирамида Мавроди.

При этом государство США имеет долг перед банкирами, равный половине задолженности всех стран вместе взятых, и потребляет 40 % от мирового ВВП.

Вот теперь и подходим к теме повышения цен на визы, - чем это продиктовано? А там же самым, чем продиктовано замораживание счетов в Банке Кипра. Сюда же можно отнести и налог на роскошь во Франции и много чего еще. Америка затягивает пояса, - правда пока не свои. Сократить потребление в США практически невозможно, потому что их граждане - привыкли «есть без меры, а потом справлять большую нужду без памяти».

Мировоззренчески народ Америки просто не готов снизить потребление. Куда как проще «опустить» для начала Кипр, и тех, кто хранил деньги в этой стране.

А дальше: будут снова и снова наноситься удары, - сначала по самым малообеспеченным слоям внешнего мира, потом по среднему классу, а потом, с изменением внутренней идеологии (посмотрим на современный Голливуд – «деньги не главное», главное «дружба и взаимопомощь»), начнут и сами серьезно экономить. Если, конечно успеют.

Почему Обама – как бы это сказать? Чернокожий? Потому-что кто еще, сможет убедить миллионы чернокожих быть скромнее, в части расходов? Если бы это делал белый президент - социальный бунт был бы неизбежен, а так – «демократия»… «Надо, так надо!»

Чтобы хоть как-то компенсировать огромный дефицит американского бюджета, изобретаются все новые и новые способы «относительно честного отъема денег у граждан». Пусть и пока не у своих граждан.

Поэтому повышения цен на визы, - это всего лишь еще один симптом, который свидетельствует о том, что у США остается все меньше и меньше рычагов, чтобы хватаясь за спасательный круг доллара, навязывать свою гегемонию остальному миру.

Кстати, и остальной мир это прекрасно понимает. Совсем не давно, самая здоровая экономика на планете – Германия, впервые после второй мировой войны, заявила о желании вывести свое золото из США.

По этому «промедол просто так не колют».

Единственное оставшееся оружие Америки – это управляемый хаос на ближнем востоке, через радикальный Ислам, и в России – через либерализм. На счет первого поговорим в другой раз, а на счет второго, думаю, и так все ясно.

Кстати: Президент России Владимир Путин предложил до 2018 года ввести безвизовый въезд на территорию РФ для иностранных спортсменов, участвующих в международных соревнованиях. Об этом глава государства заявил на заседании президентского совета по спорту…

Казалось бы – какая связь?

Климов Денис


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 19 марта 2013

    Мне 40 с хвостиком. О крахе Америки твердили еще во времена моего детства. Когда мне исполнилось 20, страны, где об этом трубили на каждом углу, не стало. Америка стоит до сих пор, и при желании ставит другие страны... хм, в интересное положение. Какие выводы прикажете делать после этого?

    Ответить
    4 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 19 марта 2013

    Читать толстые книжки...

    Ответить
    3 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 20 марта 2013

    В смысле Библию и Евангелие? ))) В них столько же истовой веры, сколько ее в убеждениях антиамериканистов и антилибералов )))

    Ответить
    3 +
  • hippy55
    hippy55 19 марта 2013

    Какие выводы прикажете делать после этого? -Дениска не переживёт. (ул)

    Ответить
    1 +
  • мариман
    мариман 20 марта 2013

    не нравится Америка - поезжайте в Сочи. отдохнете в обществе культурных народов Кавказа. все поцреоты ненавидят Штаты, а на шару пытаются туда пролезть. позорище.

    Ответить
    0 +
  • Tyman
    Tyman 27 марта 2013

    Меньше нищебродов полезет!
    Нам бы так со странами кафказа.
    А Америка да, пусть дальше загнивает.

    Ответить
    0 +