+29
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: официальных подтверждений атаки дронов-камикадзе на нефтебазу в Туапсе нет


СМИ: официальных подтверждений атаки дронов-камикадзе на нефтебазу в Туапсе нет

Возгорание на нефтебазе «Роснефти».

В российских СМИ появились сообщения о неудачной попытке двух беспилотников со взрывчаткой атаковать нефтебазу корпорации «Роснефть» в Краснодарском крае.

«Ночью, около двух часов, жители Туапсе на черноморском побережье слышали громкие взрывы. По некоторым данным, местную нефтебазу пытались атаковать два беспилотника», — сообщило издание Readovka в своём Telegram-канале.

Baza передаёт, что дроны были начинены взрывчаткой. Но, по данным Telegram-канала, они не долетели до построек нефтебазы и взорвались у близлежащей бойлерной. На расстоянии ста метров от предполагаемой цели были обнаружены две полутораметровые воронки.

Бойлерная загорелась, но пожарные ликвидировали последствия взрыва в течение двадцати минут. Как сообщает URA.RU, при налёте на нефтебазу обошлось без жертв и пострадавших. Тем не менее официальные органы и корпорация «Роснефть» пока не выступали с подтверждением сообщений об атаке дронов.

В СМИ появляются сообщения и об атаках российских БПЛА в украинском тылу. Так, 19 декабря прошлого года мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что беспилотники-камикадзе ВС РФ поразили объекты критической инфраструктуры в Киеве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)