В России разработан сервис для обучения военных нейросетей на видео с дронов
- 12 октября 2026 10:26
- Юлия Приходько
Министерство обороны Российской Федерации анонсировало создание сервиса, предназначенного для обучения нейросетей военного назначения с использованием материалов объективного контроля применения дронов. Об этом сообщили представители военного ведомства.
В Министерстве обороны России отметили, что разработанный сервис предоставляет разработчикам беспилотных систем доступ к данным объективного контроля боевого применения дронов, что позволяет обучать нейросети, используемые в военных целях.
Сервис предоставляет доступ к специализированному архиву, содержащему подготовленные видеоматериалы. В него входят записи использования FPV-дронов, а также коптерных и самолётных беспилотников.
Эти данные могут быть применены для обучения и улучшения алгоритмов искусственного интеллекта, которые используются в беспилотных системах. Другие детали о функционировании сервиса в сообщении не разглашаются.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: