+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России разработали складной мультикоптер «Матрешка»


В России разработали складной мультикоптер «Матрешка»

Российские инженеры презентовали уникальный складной мультикоптер под названием «Матрешка», который имеет специальный тубус для хранения и подзарядки аккумуляторных батарей. Эта инновация была разработана специалистами из организации «Краvт», и официальная информация об этом была предоставлена ТАСС.

Дрон с рамой, размером в 10 дюймов, способен переносить до пяти килограммов полезного груза. Этот аппарат был создан в НПО «Альфа», в то время как инженеры из «Краvт» разработали уникальную систему хранения. Батареи, необходимые для подзарядки беспилотника, были размещены внутри тубуса.

В дополнение в тубусе интегрирована система подогрева. Она обеспечивает безопасный нагрев батареи при эксплуатации в условиях низких температур, что позволяет избежать потенциальной деградации устройства. В настоящее время первые образцы «Матрешки» проходят испытания в зоне СВО.

Беспилотник отличается быстротой развертывания, на это требуется всего 20 секунд. При разработке устройства была предусмотрена возможность установки системы точного наведения. Модуль управления и радиосвязи в «Матрешке» позволяет быстро переключать частоты в зависимости от текущих условий. Максимальная дальность полета дрона составляет свыше 10 километров, а он может подниматься на высоту до 1500 метров, развивая скорость до 140 километров в час.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)