+32
Сохранить Сохранено 7
×

В разрыве отношений между Blizzard и NetEase оказался виноват Котик


В разрыве отношений между Blizzard и NetEase оказался виноват Котик

Бобби Котик.

Как выяснилось, на резкий разрыв отношений между Activision Blizzard и китайским издателем NetEase повлияло то, что генеральный директор «Метелицы» Бобби Котик почувствовал «угрозу». В частности, Котик решил, что босс NetEase Дин Лэй угрожал каким-то образом повлиять на сделку между Microsoft и Activision Blizzard в Китае.

Однако эта угроза была просто недоразумением со стороны Котика, согласно ряду источников New York Times, знакомых с важным звонком в Zoom между двумя лидерами. Вместо этого, как сообщается, Дин Лэй пытался указать на потенциальные препятствия для заключения сделки в Китае между Blizzard и NetEase в нынешнем виде.

Теперь миллионы китайских геймеров лишились доступа к играм Blizzard.
Теперь миллионы китайских геймеров лишились доступа к играм Blizzard.© New York Times

Котик, однако, посчитал упоминание этой темы «угрозой» и чем-то, что повлияло на его решение о прекращении сотрудничества и поиске нового китайского партнера. Стоит отметить, что это движение оставило более трёх миллионов китайских геймеров в подвешенном состоянии, поскольку они потеряли доступ к чрезвычайно популярным играм, таким как World of Warcraft, Hearthstone и Diablo.

Кроме того, решение Котика вызвало возмущение у работников NetEase, многие из которых были давними игроками Blizzard. Высокопоставленный сотрудник NetEase раскритиковал действия неназванного «придурка» за то, что сделка провалилась, в то время как сотрудники в прямом эфире снимали, как они сносят статую World of Warcraft.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)