+27
Сохранить Сохранено 7
×

В бедах Украины оказалась виновата Меркель


В бедах Украины оказалась виновата Меркель

Если бы не экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая была против вступления Украины и Грузии в НАТО, обе страны уже приняли бы в альянс. С таким утверждением выступил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Была вполне осуществимая возможность того, что Украина и Грузия стали бы новыми членами. Американцы были за, как и большинство европейцев. Именно Ангела Меркель выступила против и убедила остальных», — рассказал Резник в интервью испанской газете La Razon.

Случилось это, по его словам, на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году. Остальные страны в итоге согласились с канцлером Германии, чтобы «не провоцировать Россию».

Между тем в декабре 2022 года Меркель призналась, что Минские соглашения, которые предполагали мирное урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе, подписывались лишь для того, чтобы дать Украине время на подготовку к военному столкновению с Россией.

В Москве после этого заявили, что Меркель и тогдашний президент Франции Франсуа Олланд на протяжении восьми лет «водили Россию за нос», параллельно накачивая Украину оружием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)