+28
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель: Минские соглашения спасли Украину от разгрома в 2014 году


Меркель: Минские соглашения спасли Украину от разгрома в 2014 году

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель.

Евросоюз и США убедили президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, чтобы не допустить разгрома Украины в 2014 году. Об этом заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в ходе беседы с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые разговаривали с ней от имени экс-президента Украины Петра Порошенко.

«Минские соглашения дали Киеву время для накопления сил, чтобы он мог сегодня противостоять России. Сейчас Украина может сражаться с Москвой иначе, чем в 2014 году. Вспомните ситуацию в Дебальцеве, когда украинская армия попала в котел. Так что выигрыш времени — это очень хорошо для Украины», — указала Меркель.

«Я полагаю, что Запад должен быть вместе с Украиной. Я всецело поддерживаю работу нынешнего правительства Германии», — добавила она.

Ангела Меркель посетовала на то, что Польша и некоторые другие государства Европы периодически требуют от Германии репараций за действия нацистов в годы Второй мировой войны.

«Такие вопросы поднимает не только Варшава, но и Греция. Нам постоянно предъявляют подобные требования. Но эти вопросы были окончательно урегулированы в связи с объединением Германии. И мы придерживаемся именно этой позиции», — заключила Меркель.

Ранее Вован и Лексус пообщались с бывшим советником президента США Джоном Болтоном. Он рассказал им, что считает председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева «империалистом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)