предложить новость

Обозреватель

  • 25755
  • Рейтинг #773
  • Оценки: +501/-272

Продолжающееся устойчивое снижение числа заключенных в тюрьмах Швеции вынудило власти закрыть очередные четыре тюрьмы. Бывшим государственным служащим подыщут новую работу, а сами здания будут проданы или перепрофилированы. В тюрьмах страны остается около шести тысяч человек.

55 19 3199 читать позже читаю позже

Стремительный рост популярности идей национализма, евроскептицизма и консервативных ценностей продолжает будоражить умы представителей традиционного лево-либерального истеблишмента ЕС. Уже в ближайшие годы ЕС может получить парламент, где сторонники евроинтеграции будут иметь меньше конституционного большинства.

44 21 267 читать позже читаю позже

Администрация президента США Барака Обамы смогла наконец идентифицировать и уволить сотрудника Белого дома, который «сливал» конфиденциальную информацию в Twitter и оскорблял официальных лиц в течение нескольких лет.

3 5 345 читать позже читаю позже

В ходе презентации Apple стало известно, что уже в ноябре начнутся продажи новых iPad Air и iPad mini. РФ по традиции не попадает в список стран «первой волны». Российские граждане вновь будут вынуждены приобретать «яблочные новинки» через посредников.

4 6 419 читать позже читаю позже

Прямой потомок Рюриковичей выступил с одобрением инициативы «креативного» депутата-единоросса Виталия Милонова придать черно-желто-белому флагу официальный статус российского символа, что органично дополнит существующую символику РФ.

26 43 1415 читать позже читаю позже

Строящийся торговый центр рухнул в Екатеринбурге, полностью обвалился второй этаж здания. По счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв. На месте работают сотрудники полиции, ведется проверка. По предварительным данным строительство велось с нарушениями норм безопасности.

58 23 296 читать позже читаю позже

Жителей подмосковного Сергиева Посада взбудоражил строительный забор, появившийся вблизи входа в Троице-Сергиеву лавру. Щит с информацией о заказчике строительства отсутствует. Журналистам удалось выяснить, что рабочие возводят подземный туалет, а археологи и искусствоведы уже бьют тревогу.

6 17 445 читать позже читаю позже

Семнадцать отличий Европы от Азии в простых и понятных иллюстрациях китайской художницы.

7 34 553 читать позже читаю позже

В отношении уже бывшей сотрудницы прокуратуры в Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное распространение порнографических материалов». Сама обвиняемая заявляет о своей невиновности и утверждает, что стала жертвой провокации.

6 2 219 читать позже читаю позже

Группа индусов задержана таможней в аэропорту Шри-Ланки. Рентгенолог выявил в кишечнике туристов подозрительные предметы, оказавшиеся золотыми слитками. Теперь сотрудники таможни ожидают естественного выхода контрабанды для фиксации улик.

11 4 273 читать позже читаю позже

Повторное рассмотрение дела торговца арбузами, убившего на рынке Сергиева Посада байкера, пока привело только к кулуарному изменению меры пресечения подсудимому. На очередном заседании суда неожиданно выяснилось, что убийца находится на свободе. Ранее по приговору суда первой инстанции Бахтияр Алиев получил один год колонии-поселения за совершенное «по неосторожности» преступление.

35 26 428 читать позже читаю позже

Британская подданная до смерти заморила своего 4-летнего сына голодом. После она два года хранила его труп у себя в спальне и получала пособие на содержание малыша. Получаемых от государства денег вполне хватало на марихуану и алкоголь.

7 6 202 читать позже читаю позже

Семь историй собачьей преданности, произошедших за последние столетия. Семь эпизодов, когда преданность животного стала достоянием общества и была увековечена человечеством в памятниках.

40 5 927 читать позже читаю позже

Суд рассмотрит уголовное дело владельца автомобиля Jaguar и крупных депозитов в банках, который, по данным следствия, промышлял кражами телефонов в Московском метрополитене.

27 11 251 читать позже читаю позже

Кожаный автомобиль - работа известного на ближнем востоке мастера кожи и меха. Кузов из стекловолокна по запатентованной технологии покрыт натуральной кожей канадского бизона.

3 29 625 читать позже читаю позже

Не стало свидетеля последних дней и часов, а также самоубийства Адольфа Гитлера. Ушел из жизни 96-летний ветеран СС, служивший большую часть ВМВ телохранителем и личным адъютантом германского лидера.

21 34 530 читать позже читаю позже