предложить новость

lady_sumerki

  • 19194
  • Рейтинг #315
  • Оценки: +301/-14

30 июня, в ночь с субботы на воскресенье, в Москве состоялась очередная андеграундная вечеринка. Мероприятие прошло на территории пейнтбольного клуба и объединило под одной крышей диггеров, любителей заброшенных зданий, художников граффити, приверженцев бодимодификации и другую неформальную молодежь.

6 17 349 читать позже читаю позже

Среди волонтеров много людей творческих профессий. Видимо, люди имеющие необходимость делиться своими переживаниями посредством искусства, просто не могут оставаться в стороне, когда ближний попадает в беду. Недавно молодая команда фотографов, парикмахеров и визажистов из Санкт-Петербурга по собственной инициативе организовала благотворительную фотосессию. Все вырученные за съемки средства пошли на помощь старейшему приюту для бездомных животных "Ильинка". Подобные акции — отличный пример использования в помощи нуждающимся своих профессиональных навыков, что отлично демонстрирует: "Было бы желание, а способ помочь всегда найдется".

16 8 274 читать позже читаю позже

Начала свою работу <a href="https://ayavolunteer.crowdmap.com/">&quot;Карта волонтерской помощи&quot;</a>. Основная цель проекта — координация ООПТ и добровольцев. Принципиальное отличие этого ресурса от уже существующих в том, что &quot;Карта волонтерской помощи&quot; абсолютно открытая или, как сейчас говорят, open source. В наполнении базы данных может принять участие любой пользователь.

6 0 334 читать позже читаю позже

Вчера мне удалось посетить социально-реабилитационный центр &quot;Отрадное&quot; вместе с международными волонтерами AIESEC. Добровольцы из Бразилии, Колумбии, Индии и Германии приехали в Россию в рамках проекта &quot;Культфест&quot;. В течение шести недель ребята в качестве волонтеров посещали детские дома, реабилитационные центры, интернаты — работали с детьми. В завершении программы волонтеров ждет творческий фестиваль: ребята будут знакомить друг друга с культурой своих родных стран через национальные фильмы, кухню и презентации.

6 23 688 читать позже читаю позже

В начале этой недели мир начал отмечать католическое Рождество и Новый год. Москвичи закружились в предпраздничной суете: повсюду проходят утренники, корпоративы, новогодние елки. Для молодых инвалидов 27 октября состоялся необычный праздник в клубе «Мона». Пожалуй, впервые люди с ограниченными возможностями по здоровью смогли собраться и как следует повеселиться в популярном ночном клубе, а не в помещении специализированных центров и общественных организаций.

9 2 228 читать позже читаю позже

<br /> Добровольцы — люди общительные, интересующиеся и увлеченные. Они умеют не только помогать нуждающимся, но и интересно и с пользой проводить свободное время. Так, например, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, на базе которого существует добровольческое движение &quot;Даниловцы&quot;, регулярно устраивает для своих участников различные образовательные и культурно-развлекательные мероприятия. Одним из направлений досуга являются экскурсии по cвятым местам. Перед Рождеством состоялась одна из таких. Темой экскурсии стали инославные храмы Москвы. Тема показалась мне интересной и актуальной, и я присоединилась к экскурсионной группе.

19 9 1149 читать позже читаю позже

23 декабря в творческой среде Москвы состоялось ежегодное празднование Архитектурного нового года. В этом году мероприятие приобрело необычный формат — организаторы праздника решили наградить самых социально активных участников сообщества.

3 0 203 читать позже читаю позже

23 декабря в Москве состоялся круглый стол по проблемам развития и поддержки инвалидного спорта в Москве. Жарко начавшийся спор тренеров-энтузиастов и представителей правительства перешел в мирную дискуссию о способах решения существующих проблем. Участники круглого стола не только получили советы, как развивать спорт высоких достижений среди людей с ограниченными возможностями сегодня, но и обсудили планы на будущее.

5 5 636 читать позже читаю позже

В Москве впервые состоялся съезд добровольцев, который объединил на своих дискуссионных и творческих площадках тысячи участников. В мероприятии приняли участие опытные профессионалы и начинающие волонтеры. Итогом съезда стала &quot;концепция развития молодежного добровольчества&quot;, которая будет направлена в правительство Москвы для ее принятия и реализации.

2 6 240 читать позже читаю позже

19 декабря в культурном центре &quot;Покровские ворота&quot; в Москве состоялась конференция для выпускников коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Пост-интернатный центр «Вверх» занимается образованием детей-сирот и их социальной адаптацией к дальнейшей взрослой жизни. Подобные конференции — не только один из немногочисленных способов познакомить общество со своей деятельностью, но и отличная тренировка для ребят. Именно на таких встречах дети учатся общению и выступлению на публике.

2 3 330 читать позже читаю позже

В воскресенье в Москве прошла беспрецедентная по своему масштабу благотворительная ярмарка «Душевный BAZAR». Мероприятие состоялось в Центре Дизайна «ARTPLAY». Посетителям новогодней распродажи предлагалось купить оригинальные сувениры, выполненные руками подопечных и волонтеров фондов. А чтобы сделать вечер не только добрым, но и интересным всех ждали бесплатные мастер-классы по рукоделию, лекции, сюрпризы, а также музыкальный концерт.

6 8 387 читать позже читаю позже

14 декабря в кинотеатре 35мм состоялась церемония награждения номинантов премии «Экопозитив-2011», впервые вручаемой за реализацию позитивных и конструктивных экологических инициатив. Десять победителей были отобраны экспертной комиссией из числа около 90 участников.

6 0 372 читать позже читаю позже

Сегодня благотворительная ярмарка «Башня базар» состоялась в офисном комплексе «Башня на набережной». Это совершенно новый формат мероприятия для волонтеров благотворительных фондов. В мероприятии приняло участие около десяти НКО.

5 3 403 читать позже читаю позже

7 декабря в лингвистической школе «Промо-М» состоялся литературный слет, приуроченный к празднованию Международного дня инвалидов. На одной площадке собрались учащиеся, молодые инвалиды, литераторы, сотрудники реабилитационных центров и представители благотворительных фондов. Мероприятие посетила известная незрячая детская писательница — Ева Александровна Златогорова. А другая детская писательница с инвалидностью — Тамара Александровна Черемнова из Новокузнецка получила в подарок к празднику современную электроколяску.

7 1 313 читать позже читаю позже

6 декабря на сцене Московского театра Эстрады состоялся благотворительный концерт «День без футбола», посвященный двадцатилетию футбольного клуба «Старко». ФК «Старко» основан звездами российской эстрады. С 2005 года члены клуба принимают участие в организации и проведении акций всероссийской благотворительной программы «Под флагом добра».

1 0 414 читать позже читаю позже

5 декабря волонтеры всего мира отмечают День добровольца. Московские добровольцы решили отметить этот праздник проведением большого фестиваля творчества и благотворительности. Масштабный фестиваль «День доброты» принял около 2500 гостей на территории дизайн-завода «Флакон».

4 0 243 читать позже читаю позже