предложить новость

Дмитрий Терновский

  • 37972
  • Рейтинг #894
  • Оценки: +814/-80

В Москве в "Крокус Экспо" открылась итальянская мебельная выставка iSaloni 2013, которая будет работать до 19 октября. Интерьеры будущего, современные, классические - всего 557 фабрик, из которых практически все итальянские, а также немного бельгийских, французских, голландских и испанских.

3 3 337 читать позже читаю позже

Что только в компании Касперского не придумают. Очередной конкурс среди покупателей антивирусов определил восемь счастливчиков, отправившихся на один из этапов гонок Формула-1 в Италию.

9 4 412 читать позже читаю позже

Борьба за свободу фотографии продолжается. Совсем скоро мы вместе с ЖЖ представим обновленный проект "Страна без глупостей", а пока хочу рассказать вам об одном письме, которое прислали мне на днях.

18 17 761 читать позже читаю позже

В конце прошлого года мы решили узнать, каков результат работы появившихся в Москве комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД в Москве. Отправили с Сашей Шумским запрос в ГИБДД и получили очень интересные цифры!

24 33 464 читать позже читаю позже

Некоторым из них только исполнилось 20 лет, а их уже прессуют в Следственном Комитете и вызывают на допросы в ФСБ. Они не видят ничего плохого в том, чтобы проходить иностранные курсы, где рассказывают о настоящей свободе на деньги заграничных фондов, хотя не узнают там ничего нового. На них заводят уголовные дела за распространение агитации о протестных митингах, объясняя, что в России это не принято.

6 10 230 читать позже читаю позже

Вчера состоялось открытие Селигера 2012 и первых четырех смен: "Артпарад", "Инновации и техническое творчество", "Предпринимательство", "Все дома". Я решил съездить посмотреть, как проходит заезд и вообще, как устроен форум. Заодно записали 4 часа видео с Александром Расторгуевым, который вместе с коллегами снимает фильм "Срок".

81 157 453 читать позже читаю позже

Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Стена памяти Виктора Цоя. Москва, 21 июня 2012.

33 40 496 читать позже читаю позже

106 дней, 2 рукописных заявления в полицию, письмо через сайт в АШАН, 1 звонок по телефону доверия Управления внутренних дел по Екатеринбургу, 1 жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через сайт областной прокуратуры - и в торговом центре МЕГА и магазине АШАН появилась свобода фотографии! Всё это сделал Николай Пономарев, столкнувшись в феврале этого года с произволом сотрудников магазина АШАН в Екатеринбурге.

110 42 394 читать позже читаю позже

ЖКХ в России - это гигантская черная дыра, в которую бесследно улетают миллиарды. Разбираться в том, как и на что они тратятся, обычному жителю сложно. Да в общем-то и не надо, потому что для того, чтобы дать оценку качеству ЖКХ, достаточно оглядеться по сторонам. Я решил прогуляться по главной улице нашей страны - Тверской.

66 34 289 читать позже читаю позже

Большинство людей считает, что иметь свой самолет могут только олигархи. Но, на самом деле, стать пилотом-любителем и купить свой самолет не так уж и дорого. Деньги соизмеримы со стоимостью хорошей машины, топливо, содержание и уход обойдется во вполне приемлемую сумму. А потом летай сколько хочешь, катай друзей, совершай путешествия. Пока одни мечтают о небе, другие уже обзавелись собственным самолетом и наслаждаются им.

18 10 17876 читать позже читаю позже

Почти год назад, 22 апреля, Медведев подписал поправки к Кодексу об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за нарушения правил дорожного движения. Москвичам и жителям северной столицы остановка и стоянка в запрещенных местах с 1 июля 2012 года обойдется в 3000 рублей.

53 82 380 читать позже читаю позже

<br /> В конце прошлого года по инициативе столичного правительства был создан портал &quot;Дороги Москвы&quot;. Этот сервис позволяет автолюбителям самостоятельно сообщать о дефектах дорог, и оценивать работу служб, отвечающих за их уборку и ремонт. Блогер Дмитрий Терновский провел собственный эксперимент и рассказал в ЖЖ о результатах работы этого портала.

34 3 190 читать позже читаю позже

<br /> После поста Варламова о том, как ужасно грязно в Москве, я решил съездить в район Рублевки и посмотреть, как обстоит дело с городским хозяйством в этом престижном районе. Первым по пути встретился знаменитый торговый центр Барвиха Luxury Village, в котором я сразу и застрял. Не обошлось без вызова полиции.

65 32 747 читать позже читаю позже

<br /> В то время, когда всё прогрессивное человечество стремится к свободе фотографии, у нас всё ещё остаются островки беззакония и тупости. Не смотря на то, что к акции &quot;Свободу фотографии!&quot; присоединились и продолжают присоединяться крупнейшие торговый сети (М.Видео, Дикси и др.), разместив на входе в свои магазины наш зеленый фотоаппаратик, есть магазины, которые отказываются поддержать здравый смысл и следовать букве закона.

11 3 333 читать позже читаю позже

2 марта в Москве, по инициативе группы общественных деятелей: Олега Митволя, бывшего префекта САО г. Москвы, члена Общественной палаты РФ Ирины Плещевой и телеведущего Артура Цветкова (dj Archi) состоится Форум гражданского контроля «Мониторинг эффективности наблюдения за выборами».

3 2 201 читать позже читаю позже

<br /> В Digital October идет презентация портала webvybory2012.ru. Как вы все знаете, он предназначен для того, чтобы граждане могли следить за ходом голосования через установленные на избирательных участках видеокамеры. Споры об этом проекте не утихают с момента его возникновения. Это постоянно обновляемый пост, где я буду вести репортаж с презентации.

11 16 335 читать позже читаю позже