предложить новость

Старичок

  • 40042
  • Рейтинг #262
  • Оценки: +97/-165

Российский миллиардер Борис Березовский,скончавшийся в Великобритании,оставил своим наследникам 3 миллиарда 275 миллионов рублей долгов. В числе кредиторов предпринимателя — компания "Аэрофлот — Российские авиалинии" и правительство Самарской области.

1 5 3025 читать позже читаю позже

Северная Корея, игнорируя до сих пор предписания Совбеза ООН, продолжая развивать свою ракетно-ядерную программу, теперь вдруг впервые обратилась в Совбез с просьбой остановить эскалацию ядерной напряжённости, которую сама же и начала. Так - официальный представитель КНДР обратился к Совету Безопасности ООН: "Угроза ядерной войны на полуострове стала реальной". Подтверждая свои слова,он указал на полёты стратегических ядерных бомбардировщиков B-52 над территорией Южной Кореи и наличие американских подводных лодок, оснащённых ядерным оружием, в акваториях Корейского и Южно-Китайского морей.

6 8 249 читать позже читаю позже

13 марта 2013 года Синод Русской православной церкви освободил скандально известного протоиерея Дмитрия Смирнова от должности главы Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по его собственному прошению. После увольнения с должности главы по взаимодействию с ВС и МВД Смирнова назначили руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

10 53 1090 читать позже читаю позже

<br /> Как известно,снимки, сделанные марсоходом «Кьюриосити»,попадают в свободный доступ и становятся мировой сенсацией. На последних снимках десятки тысяч пользователей одновременно разглядели на горизонте Красной планеты НЛО.<br /> Эти снимки,сделанные американским марсоходом Curiosity вызвали бурю околонаучных споров в западных СМИ.Как утверждают некоторые журналисты, на фото — не что иное, как НЛО.

10 25 652 читать позже читаю позже

<br /> Приверженцы пастафарианства из Польши обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на правительство своей страны. По их словам, власти не хотят придавать вере в макаронного монстра статус официальной религии. Пастафарианцы считают, что Вселенную создало летающее существо, которое питается спагетти, сообщает The Telegraph.

12 10 439 читать позже читаю позже

Сегодня стало известно о казусе, приключившемся с новым папой Франциском еще до интронизации, в прошлую пятницу. Хорхе Марио Бергольо решил позвонить своему старому другу — главе ордена иезуитов генералу Адольфо Николасу — и воспользовался для этого телефоном, минуя своего секретаря. При этом оператору Франциск представился папой римским.<br /> Телефонный оператор Андреас, судя по всему, никогда ранее не общался напрямую с главой Римско-католической церкви, поэтому он ответил человеку на том конце провода довольно невежливо: «Папа римский? Да? А я Наполеон».

6 13 532 читать позже читаю позже

<br /> К Земле приближается еще один неизвестный ранее астероид. Небесное тело размером с 35-этажный дом 9 марта пролетит в непосредственной близости от нашей планеты. Астероид диаметром около 100 метров ученые НАСА засекли всего несколько дней назад.

3 12 318 читать позже читаю позже

&quot;Он из Латинской Америки, где уже давно католическая церковь начала революционный путь от дворцов к хижинам. В Буэнос-Айресе он жил в маленькой квартире, отказавшись от дворца. Отказался он и от лимузина. Пищу готовит себе сам… В 2001 году посетил хоспис, где омыл и поцеловал ноги 12 больных СПИДом&quot;, — рассказывает Кураев.

6 11 384 читать позже читаю позже

Новость о жутких обстоятельствах гибели Маверы появилась в The Telegraph, The NY Post, The Herald Sun и многих других СМИ. <br /> В Зимбабве молодая пара подверглась нападению льва в момент, когда предавалась любовным утехам. Мужчине удалось сбежать, а вот его подруга скончалась от полученных травм, сообщает местный портал MyZimbabwe.<br /> Трагедия произошла рядом с городом Кариба. Девушка Шараи Мавера и ее молодой партнёр уединились в кустах, чтобы заняться сексом. Вдруг мужчина увидел льва, который собирался напасть на них. Испугавшись, он оставил своё занятие и побежал к дороге. Когда он обернулся,то увидел, что лев напал на его спутницу.

2 16 237 читать позже читаю позже

«В то время как США готовы разжечь ядерную войну, мы заявляем, что используем право на превентивный ядерный удар по штаб-квартирам агрессора в качестве меры защиты наших высших интересов», - говорится в заявлении МИД КНДР, которое было распространено по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.

5 20 236 читать позже читаю позже

&gt;Лидер партии «Правое дело» Андрей Дунаев заявил: «Мы настаиваем на том, что «жрицам любви» необходимо предоставить такие же права, что и другим гражданам страны. Нужно делать официальные публичные дома, разрешать им объединяться, чтобы открывать салоны и легально работать».

0 6 353 читать позже читаю позже

В воскресеной программе &quot;Вести недели&quot; т/к &quot;Россия&quot;, которую транслировали на Дальний Восток, Патриарх сделал несколько заявлений в связи с нападками на руководство РПЦ. В частности он сказал насчёт распространившегося в народе мнения о сращивании РПЦ с государством :&quot;Это миф. Миф, созданный специально. Ведь церковь нужно атаковать с какой-то мировоззренческой позиции. И нужно создать эту мировоззренческую позицию, вот она сегодня создается. Есть миф о сращивании, о клерикализации нашей жизни. Для чего? А для того, чтобы показать, что через это сращивание церковь претендует на управление вашим сознанием, вашей волей&quot;

75 118 357 читать позже читаю позже

Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы &quot;Луч&quot; и старая печатная машинка &quot;Континенталь&quot;, которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.

7 24 352 читать позже читаю позже

Патриарх Кирилл выступил на фестивале православных СМИ &quot;Вера и Слово&quot; с призывом к священнослужителям не участвовать в телешоу и не &quot;пиариться&quot;. Патриарх попросил священников не употреблять шуток, &quot;крепких&quot; слов, в которых мало смысла, но много эпатажа.

6 7 406 читать позже читаю позже

Возглавляя заседание епархиального совета, митрополит заявил в частности, следующее: &quot;В контексте пристального внимания СМИ к духовенству считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос непраздный, как кому-то может показаться на первый взгляд&quot;

3 10 310 читать позже читаю позже

На форуме &quot;Открытые инновации&quot; в Москве Глава ОАО &quot;Роснано&quot; Анатолий Чубайс сделал заявление, что в рамках сотрудничества с компанией Virgin Group может отправиться в космическое путешествие.

0 22 327 читать позже читаю позже