предложить новость

Not_hipsta

  • 105345
  • Рейтинг #369
  • Оценки: +229/-140

<br /> Сегодня в рамках Международной конференции, посвященной робототехнике, инновационный центр Сколково презентовал роботов для выполнения сложных, технических задач, диагностики и ремонта. Корреспондент Ридуса постарался узнать, чем же могут помочь роботы людям.

26 67 928 читать позже читаю позже

<br /> Третьего февраля состоялся концерт американской поп-панк группы Yellowcard.

9 1 558 читать позже читаю позже

<br /> Очередной пожар произошел утром в пятницу, 25 января, в комплексе &quot;Москва-Сити&quot;, Возгорание произошло в башне комплекса &quot;Око&quot;, во время проведения строительных работ.<br /> Корреспондент Ридуса Дмитрий Найдин сделал краткий обзор с места события.

11 22 268 читать позже читаю позже

<br /> Фоторепортаж матча СКА - &quot;Динамо&quot;, прошедшего 22 января в малой арене Лужники.

2 2 206 читать позже читаю позже

С 1 июля Московский метрополитен прекратит продажу билетов на одну и две поездки. Вместо них пассажиры смогут использовать электронный кошелек или проездные билеты на 5, 11, 20, 40, 60 поездок. По кошельку ударит не только отмена единичных проездных билетов, но и отмена безлимитных тарифов на 30, 90 и 365 дней, которыми пользуются очень многие.

49 84 341 читать позже читаю позже

<br /> Каждый день, просыпаясь утром и идя на работу, мы видим скучные и унылые дворы наших районов, но как недавно выяснилось, изменить это может каждый из нас, так почему бы и нет? Узнав о такой возможности, жители новых районов столицы принялись преображать свой город. Мрачные, серые электроподстанции были разрисованы жителями самих районов с согласия управы. Я погулял по молодым районам и посмотрел, на что же хватило у людей фантазии и мастерства.

18 16 199 читать позже читаю позже

Собраться в группу, подойти к начальству, построиться и выслушать приказы, выстроиться в оцепление. Так, монотонно и скучно, проходят часы работы полицейского на мирных акциях в центре столицы. 15 декабря в Москве состоялся &quot;Марш свободы&quot;, где представители оппозиции, несмотря на запрет городских властей, вышли на Лубянскую площадь. Я постарался провести длительное время плечом к плечу с сотрудниками правоохранительных органов и узнать, так ли сложна и опасна их работа на таких акциях.

40 172 677 читать позже читаю позже

«Помогите, люди добрые! Ради Бога прошу, помогите на лечение сына». Это одна из многих историй, которая знакома каждому, кто хоть раз спускался в столичную подземку. Ведь каждое утро в московском метрополитене становятся на дежурство профессиональные нищие, цель у которых одна - разжалобить и получить побольше деньжат. Так почему же люди продолжают подавать милостыню попрошайкам? Почему бездействует полиция? И кто в этой системе главный? Во всем этом попытался разобраться корреспондент Ридуса Дмитрий Найдин.

99 86 97999 читать позже читаю позже

Открытие первого мобильного пункта по сбору книг для бездомных состоялось в четверг на Чистопрудном бульваре. Там был установлен стеллаж, на котором расположились несколько десятков литературных произведений. Воспользоваться услугами библиотеки мог любой желающий, для этого не нужно предъявлять паспорт или платить деньги.

18 21 335 читать позже читаю позже

<br /> В Москве до весны 2013 года будут закрыты 800 дворов. Такое решение вынесла префектура ЦАО и Москомархитектура в связи с появлением проблемы нехватки мест под стоянки автомобилей в центре столицы. По всей Москве начата установка шлагбаумов во дворах центральных районов, Петровки, Каретного Ряда, а так же районах примыкающих к вокзалам. Таким образом, пытаясь решить проблемы с парковками, жителям районов оказавшихся в зоне эксперимента предлагается построить внутридворовые парковки, которые помогут избавить их от платы за парковку на улично-дорожной сети и ограничить въезд для &quot;чужих&quot; машин.

20 96 851 читать позже читаю позже

<br /> С сегодняшнего дня на Петровке, в Каретном ряду, на части Страстного бульвара и в прилегающих переулках парковка стала платной: 50 рублей в час. Наш внештатный корреспондент проехался по улицам Центрального административного округа Москвы и узнал мнение москвичей на этот счёт.

29 112 426 читать позже читаю позже

<br /> Кто из нас не любит выпить стаканчик вкусного кваса жарким летом? Ведь именно этот бодрящий напиток радует нас уже много лет, но не все знают откуда началась история создания кваса в промышленных масштабах. Сегодня мы отправились на завод по производству исконно-русского напитка - кваса.

5 30 828 читать позже читаю позже

Красивые девушки, тяжелый рок, брутальные музыканты и дорогие байки-все это можно было увидеть на этой неделе на выставке музыки, проходящей в Сокольниках. Выставка &quot;Музыка Москва&quot; - это большое событие для всех музыкантов. Четыре дня посетители могли знакомиться с новейшими моделями музыкальных инструментов, новинками в области светового и звукового оборудования.

6 0 291 читать позже читаю позже

Сегодня мы побывали на открытом фестивале-выставке &quot;Moscow Street Art Festival&quot;. К сожалению, людей почти не было, все было тихо и спокойно, рабочие будни давали о себе знать. Но я с радостью прошелся по спокойным улочкам этого закрытого, отдельного городка творчества.

11 4 317 читать позже читаю позже

В Москве состоялись крупные уличные соревнования по роллерблейдингу. Это десятое по счету событие, посвященное агрессивному катанию на роликах.

4 19 693 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня на ВВЦ открылся 25-й международный книжный форум. В течении шести дней все посетители выставки могут приобрести литературу на любых языках, узнать о книжных новинках и познакомиться с их авторами. По традиции на ярмарке специальными событиями отметят значимые даты и юбилеи: 200-летие со дня рождения Ильи Гончарова, 100-летие со дня рождения Льва Гумилева, 85-летний юбилей Габриэля Гарсия Маркеса.

9 2 398 читать позже читаю позже