11 4 378

Moscow Street Art Festival


Сегодня мы побывали на открытом фестивале-выставке "Moscow Street Art Festival". К сожалению, людей почти не было, все было тихо и спокойно, рабочие будни давали о себе знать. Но я с радостью прошелся по спокойным улочкам этого закрытого, отдельного городка творчества. В рамках Фестиваля все желающие художники могут абсолютно легально реализовать свои креативные идеи и стрит-арт проекты на реальных, заранее согласованных площадках Москвы. По итогам проведения Фестиваля город получит более десяти уникальных арт-объектов, расположенных по всему городу.

Сам Флакон себя позиционирует как новое пространство для развития и сотрудничества, тут проходит множество интересных событий. Каждый может найти в этом месте что-то интересное для себя, тут проходят выставки, фестивали, мастер-классы. Также на территории Флакона присутствуют офисные и торговые площадки.

Но флакон это не только выставки и торговля, здесь можно просто отдохнуть с друзьями.

Впечатлило наличие бассейна с душем и лежаками, где за небольшие деньги можно отлично провести время, летом такое место просто незаменимо. Но не стоит забывать, зачем мы приехали сюда- Фестиваль уличного искусства.

Чтобы не заблудиться и прийти к нужной цели, по всему дизайн-заводу расставлены указатели, мимо не пройдете!

На стенах улицы, где каждый может показать свое творчество, можно увидеть множество интересных, ярких рисунков.


Так же у нас вызвала интерес "говорящая" стена, где каждый мог написать свои мысли, или просто какие-то пожелания.

Организаторы фестиваля выделили особую тему - это тема "Москва: Новые пути", она должна дать представление о будущем города с точки зрения молодых людей, которые в своих мечтах желают взаимодействовать с городской средой и сделать ее как можно лучше.

Например, трансформаторная будка, вроде бы скучный и серый объект нашего города, но ребята постарались и сделали его ярким и интересным.

Разве не приятно ли будет, проснувшись холодным и серым утром, увидеть такого зверька на стенах наших серых домов? Мы считаем, что такие рисунки принесут немало радости и позитива в мир людей.

Вот перед нами старое и скучное здание для рабочих, но через каких-то часа 2-3 это уже яркий и интересный объект, любоваться которым можно хоть целый день.

Нельзя не показать эту чудесную экспозицию, которая привлекает к себе так много внимания людей.

С каждым годом уличное искусство набирает все большую популярность среди молодежи, однако молодые люди постоянно вынуждены сталкиваться с проблемами со стороны общества и властей: не существует легальных площадок для граффити-росписи, а сама деятельность молодых художников находится вне закона, отчего такие формы искусства часто принимают за вандальные формы. Такая ситуация делает такой фестиваль крайне необходимым и акутуальным в наше время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (2)

  • rest6366
    rest6366 12 сентября 2012

    С одной стороны круто, а с другой - как-то туповато и бесцельно.

    Ответить
    0 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 12 сентября 2012

    Интересно.

    Ответить
    0 +