предложить новость

altesack

  • 13370
  • Рейтинг #197
  • Оценки: +187/-10

Прокуратура Республики Татарстан считает отказы исполкома города Набережные Челны на проведение массовых акций по незаконными. В связи с этим внесено представление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой о принесении протеста в Верховный суд Российской Федерации на три судебных решения в отношении челнинских коммунистов. На данный момент Набережночелнинскому горкому КПРФ вынесено два административных приговора по 40 тысяч рублей каждый за митинги и шествия 7 октября и 7 ноября 2012 года. Уведомление об этих акциях было подано в срок, однако исполком не давал согласия ни на одно, ссылаясь на якобы ремонтные работы на проспекте Мира. При этом не предлагалось альтернативного места проведения. На этом основании коммунисты считали эти отказы незаконными и мероприятия проводили. Обе массовые акции проходили мирно и без происшествий.

3 15 580 читать позже читаю позже

<br /> В ответ на <a href="http://www.ridus.ru/news/59539/">очередной штраф в 40 тыс.рублей</a>, отделение КПРФ г. Набережные Челны сделало Новогодний подарок для начальник отдела по связям с общественностью Галиуллина Рустема Рафиковича в виде 1000 уведомлений о проведении демонстрации в разное время и разных местах города. В установленном законом порядке до 1 января 2013 года власти обязаны дать 1000 мотивированных ответов.

4 8 446 читать позже читаю позже

18 декабря в мировом суде г.Набережные Челны состоялся суд над<br /> Гурьевой Т.И., лидером коммунистов. Гурьева признана виновной в организации традиционного митинга и демонстрации 6 ноября 2012 года и приговорена к штрафу 40 тыс. рублей.<br /> <br /> Присуствовавшие на заседании суда активисты КПРФ отказались покидать здание суда и выпускать судью считая приговор незаконным. В результате судебные приставы выдавили людей на улицу. Одна женщина пострадала в давке и была увезена на машине скорой помощи.

6 11 324 читать позже читаю позже

Сегодня в Набережных Челнах должно было состояться судебное заседание на котором должно было рассматриваться дело о проведении коммунистами <a href="http://www.ridus.ru/news/47611/">митинга 7 октября</a>. Заседание отложено на вторник.

1 2 178 читать позже читаю позже

В Набережных Челнах 12 октября в 10 часов, по адресу 39/07, каб.17. состоится суд над лидером коммунистов Гурьевой Татьяной Ивановной. Ей вменяется административное правонарушение, предусмотренное ч.3. ст.20.2 КоАП РФ. Гурьевой грозит штраф 50 000 рублей.

4 2 1068 читать позже читаю позже

Сегодня в парке Победы г.Набережные Челны горком КПРФ провёл митинг и демонстрацию приуроченную к дню рождения Путина. На митинге критиковали власть, вступление в ВТО, подъём тарифов ЖКХ.<br />

10 6 372 читать позже читаю позже

20 сентября 2012 года по обращению прокуратуры города Набережные Челны проходило судебное заседание над организаторами митинга 6 августа 2012 в защиту прав малых предпринимателей. Организаторов обвиняют в нарушении порядка проведения митингов.

2 2 263 читать позже читаю позже

<br /> Управление культуры г.Набережные Челны разослала по своим подведомственным учреждениям требование срочно, убрать стойки с &quot;Полезной газетой&quot; из учреждений. Письмо было отправлено 21 июня в 17:25, об исполнении распоряжения следовало отчитаться до 22 июня 12:00. По сообщениям &quot;Полезной газеты&quot; управление культуры отказалось комментировать это. Газета также сообщает, что стоек с газетой в подведомственных управлению культуры учреждениях нет. Ранее &quot;Полезной газете&quot; отказали в размещении на празднике в честь &quot;Дня молодёжи&quot;. Газета известна тем, что, в отличие от других СМИ объективно освещала все протестные акции в городе, начиная от серии &quot;<a href="http://www.ridus.ru/news/29738/">Народных судов над фальсификаторами</a>&quot;, &quot;<a href="http://www.ridus.ru/news/33354/">ОккупайТукай</a>&quot; и заканчивая митингом и шествием <a href="http://www.ridus.ru/news/36326/">12 июня</a>.

4 3 196 читать позже читаю позже

12 июня в Набережных Челнах прошла демонстрация и митинг в поддержку &quot;Маршу Миллионов&quot; в Москве. Протестующие прошли от сквера Тукая до входа в концертный зал мэрии, где провели митинг. По оценкам организаторов шествие собрало 150 человек, проблем с полицией не было. Акция длилась с 14:00 до 16:00.

12 12 250 читать позже читаю позже

&quot;Суть Времени&quot; провела пикет в Набережных Челнах против ювенальной юстиции. Акцию провели в Парке Победы. На акции активист движения раздавал листовки с призывом написать отправить письмо против готовящихся законопроектов. Несколько человек раздавали листовки в парке. Форма одиночного пикета оказалась вынужденной. По изначальному замыслу организаторов планировалось собрать полноценный пикет на бульваре Энтузиастов, но исполком города не согласовал ни одну площадку.

4 0 232 читать позже читаю позже

<br /> В Набережных Челнах до середины июня будет проходить акция #ОккупайТукай. Она проводится в знак солидарности с московскими гуляниями. Люди собираются каждый день в 18:50 возле памятника татарскому поэту Г.Тукаю. Акция пока собирает не так много, от 7 до 20 человек. Основным костяком являются люди, побывавшие в лагере у памятника Абаю Кунанбаеву. Практически все были наблюдателями на выборах Президента РФ 4 марта. Собирающиеся гуляют, играют в мяч, раздают белые ленты и конституцию РФ. На 5-й день гуляний активисты наладили онлайн-трансляцию На гуляниях

14 15 328 читать позже читаю позже

Первомайский митинг в Нижнекамске собрал 1300 человек по данным УВД. Митинг был заявлен КПРФ. Митинг подержали гражданские активисты из молодёжного общественно-политического движения &quot;Наш Город&quot;. Кроме первомайских традиционных лозунгов особенно остро звучала экологическая тема. Митингующие вышли в медицинских масках. На митинге было анонсировано создание Нижнекамского Гражданского Союза.

0 0 245 читать позже читаю позже

В Набережных Челнах коммунисты провели митинг и демонстрацию. Главные лозунги демонстрации был: «Солидарность! КПРФ! Социализм!». Лозунгами демонстрации были: «Власть – народу!», «Долой наёмное рабство!», «Капитализм – в отставку!», «Воров и жуликов на нары», «КАМАЗ - национализировать!», «Путин, уходи сам! Твои планы - крах России!».На акции собралось около 200 человек.

18 11 445 читать позже читаю позже

<br /> В начале апреля в Набережных Челнах по инициативе администрации города запустили свой аналог &quot;РосЯмы&quot; <a href="http://street16.ru">http://street16.ru</a>. Горожане могут оставить на сайте свои пожелания, проблемы, отмечать проблемы на карте и прикладывать фото. Горожане активно пользуются сайтом, уже набралось около тысячи проблем и замечаний. Предполагается, что городские чиновники будут мониторить проблемы на сайте и стараться оперативно исправлять.

1 0 243 читать позже читаю позже

<br /> Единственный одномандатник в горсовете г.Набережные Челны сорвал сегодняшнее заседание горсовета. Депутат просил включить своё выступление минут на 20 в повестку, но Шайхразиев В.Г. мэр города, исполняющий также обязанности председателя городского совета, отклонил его предложение а также ещё 4 предложения от оппозиционных депутатов. Сергей Еретнов вопреки повестке и регламенту занял трибуну с мегафоном (поскольку микрофон был отключен). Председатель гор.совета в ответ отменил заседание.

11 4 405 читать позже читаю позже

Набережночелнинский горком КПРФ провел очередной пикет в рамках акции &quot;Народный суд&quot;. На этот раз акция прошла около входа в здание администрации города. Во время пикета в здании проходило заседание горсовета. Пикетирующие выстроились коридором, через который пропускали всех входящих и выходящих.

45 26 358 читать позже читаю позже