+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд над коммунистами в Набережных Челнах отложен


Суд над коммунистами в Набережных Челнах отложен

Татьяна Гурьева, лидер челнинских коммунистов вышла из здания суда

Сегодня в Набережных Челнах должно было состояться судебное заседание на котором должно было рассматриваться дело о проведении коммунистами митинга 7 октября. Заседание отложено на вторник 16 октября. Лидеру коммунистов Гурьевой Татьяне Ивановне вменяется административное правонарушение, предусмотренное ч.3. ст.20.2 КоАП РФ. Ей грозит штраф 50 000 рублей

Уведомление о мероприятии было подано в установленном порядке и в срок. В ответ исполком города рекомендовал изменить место проведения мероприятия. Свою рекомендацию исполком мотивировал проведением ремонтных работ на проспекте Мира. Коммунисты сочли мотивировку этой рекомендации немотивированной и ограничивающей конституционные права граждан. Тем более что никаких ремонтных работ на проспекте Мира не производилось.

Исполком склонен считать свою рекомендацию отказом, согласно которому митинг и демонстрация превратились в несанкционированные.

По словам Гурьевой «уведомление было подано в порядке, предусмотренным законом, отказа от Исполкома города о запрете мероприятия не было, да и не могло быть, поскольку это противоречило бы Федеральному закону о митингах.»
Ожидающие возле здания суда
Аналогичное дело недавно рассматривалось в Набережных Челнах относительно митинга гильдии предпринимателей 6 августа. В тот раз отказ был мотивирован тем, что "фасад здания администрации отделан стеклянными витражами, которые при обрушении могут нанести ущерб митингующим". Гильдия предпринимателей считает такую мотивировку просто издевательством. Тем более, что сами сотрудники каждый день проходят рядом с этим фасадом безо всяких проблем для здоровья и жизни.

Следует отметить, что исполком города Набережные Челны за последние годы не одобрил ни одно массовое мероприятие, каждый раз были "рекомендации" перенести место проведения сопровождаемое подобной мотивировкой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Orlengos
    Orlengos 12 октября 2012

    Тучи враждебные веют над нами....

    Ответить
    0 +
  • Наталья-2765
    Наталья-2765 12 октября 2012

    Народ не должен спрашивать разрешения у самодуров. Достаточно простого уведомления!

    Ответить
    0 +