предложить новость

zhzhitel

  • 35306
  • Рейтинг #106
  • Оценки: +106/0

Певек — город на самом краю нашей огромной страны. Расположен он на Чукотке и является самым северным городом России.

7 0 5131 читать позже читаю позже

Поселок авиаторов Апапельгино был основан в 1939 году для обслуживания аэропорта «Певек». Сейчас это один из посёлков-призраков, люди покинули его чуть более 10 лет назад.

2 3 3452 читать позже читаю позже

На этой неделе состоялось торжественное открытие нового сегмента терминала в аэропорту Домодедово в зоне международных воздушных линий, он называется «Сектор Е».

2 1 1670 читать позже читаю позже

Из всех авиакомпаний всего бывшего СССР новенький Boeing-787 с красивым названием Dreamliner есть только у одной. Именно этот «Лайнер мечты» совершил первую посадку в аэропорту Домодедово.

1 0 1272 читать позже читаю позже

Из всех путей, ведущих в Крым, самый надежный и предсказуемый проходит через аэропорт Симферополя.

4 1 1188 читать позже читаю позже

Столкнулся с одним из видов телефонного мошенничества. Прочитайте и расскажите знакомым и родственникам, чтобы не попались.

6 14 18800 читать позже читаю позже

В начале апреля мне выпала уникальная возможность побывать в аэропорту Домодедово ночью и пройтись по местам, недоступным для большинства пассажиров и даже работников самого аэропорта. Увиденное стоило того, чтобы проснуться в четвертом часу ночи и приехать ни свет ни заря в аэропорт. О свете и о заре и пойдет речь. Для начала мы отправимся на вышку КДП — контрольно-диспетчерский пункт. Это глаза и мозг, управляющие всем движением в Домодедово. Попасть туда непросто. КДП — одно из <a href="http://domodedovod.ru/aeroport/na-strazhe-aeroporta-domodedovo/">самых охраняемых мест</a> в аэропорту.<br /> <br /> <br /> Помимо всего остального, с КДП управляют светосигнальным оборудованием аэропорта, без которого немыслимы полеты в темное время суток и в условиях плохой видимости.

17 2 574 читать позже читаю позже

Ежедневно десятки тысяч человек отправляются из аэропортов. Почти у каждого из них есть багаж: чемоданы, сумки, баулы, лыжи, телевизоры и так далее. Каждый чемодан нужно принять, досмотреть и вовремя погрузить на борт. Как не запутаться среди многих тысяч чемоданов, что происходит с ними от момента сдачи на стойке регистрации до выдачи по прилету? Об этом пойдет речь в репортаже.

34 8 2562 читать позже читаю позже

23 мая сего года в аэропорту Домодедово состоялась встреча, организованная российской группой компаний «Волга-Днепр» и аэропортом Домодедово в рамках годового собрания Международной авиационной грузовой ассоциации (TIACA). «Волга-Днепр» специализируется на грузовых авиаперевозках. Нам предоставилась уникальная возможность не только посмотреть на основные грузовые самолеты, но и побывать на борту каждого из них.

29 8 648 читать позже читаю позже

В преддверии Всемирного дня ребенка аэропорт «Домодедово» провел экскурсию для детей из социально-реабилитационного центра «Отрадное». Мальчишки и девчонки, многие из которых ни разу не летали на самолетах, познакомились с жизнью аэропорта, работой кинологов и, конечно же, побывали в комнате матери и ребёнка.

4 0 218 читать позже читаю позже