+32
Сохранить Сохранено 7
×

Университет Эдит Коуэн: занятия боксом могут замедлить развитие болезни Паркинсона


Университет Эдит Коуэн: занятия боксом могут замедлить развитие болезни Паркинсона

Бокс.

Новое исследование австралийских ученых из Университета Эдит Коуэн, проведенное в сотрудничестве с Институтом Перрона, показало, что занятия боксом без соперника могут замедлить развитие болезни Паркинсона и улучшить качество жизни людей, страдающих от этого заболевания.

В исследовании приняли участие десять человек с ранней стадией болезни Паркинсона. Участники занимались боксом по три часа в неделю в течение 15 недель и сражалась не с противником, а с боксёрским блоком Fightmaster.

«Мы использовали мониторы сердечного ритма на протяжении всего эксперимента, чтобы наблюдать за работой сердца участников, а также использовали шкалы, которые измеряли воспринимаемые ими уровни нагрузки как физической, так и когнитивной», — сказал доктор Трэвис Круикшанк, один из авторов исследования.

Бокс.
Бокс.© unsplash.com

После 15-недельной программы занятий боксом у девяти из десяти участников улучшились показатели по Единой шкале оценки болезни Паркинсона (инструмент, используемый для измерения прогрессирования и тяжести болезни Паркинсона). Также добровольцы сообщили о снижении усталости и улучшении сна. Несмотря на высокую интенсивность тренировок, участники не сообщали об увеличении болезненности мышц или травмах.

В будущем исследователи планируют провести подобный эксперимент в большой группе людей, живущих с различными стадиями болезни Паркинсона.

Ранее клинический невролог Абидеми Отайку из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружил, что у детей, которым снятся ночные кошмары, намного чаще возникает болезнь Паркинсона в более позднем возрасте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)