+5
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские пограничники попросили убежища в России


Украинские пограничники попросили убежища в России

В сообщении информационного агентства «Новороссия» говорится, что обстрел ведется из тяжелых орудий.


Предыдущие трансляции:

ДНР не признает перемирия

В Славянске Александро-Невский собор вновь попал под обстрел

Петр Порошенко объявил о перемирии, но война не прекратилась


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (13)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 23 июня 2014

    Очистить землю от нынешних главарей хунты и псевдопрезидента уркаины

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    Чтобы очистить землю от фашистской нечисти нужно оружие, ПЗРК, ПТУРы и так далее, а вот с этим большие проблемы. Расстреливать танки из противотанковых ружей 2-ой Мировой войны и снайперских винтовок, это, конечно, героизм, но не решение проблемы. Напомню, что первый раз Ямполь (единственную дорогу из Славянска) оставили потому что закончились заряды к гранотомёту, а второй раз - потому что вообще нечем было обороняться. Всё, что есть в руках у ополченцев, взято со складов украинской армии, это оружие давно выработало свой ресурс. Так в апреле например ополченцы жаловались, что из 11 одноразовых гранатомётов "Муха" не выстрелил ни один, а 3 июня группа Мотороллы произвела 4 пуска из ПТУРа, все ушли в "молоко". Чем сражаться-то против танков?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    20:47 Ополченцы: Огонь на юго-востоке будет прекращен. Об этом заявил в эфире премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай/// Чтобы установить настоящее перемирие необходимо "развести" противоборствующие стороны, установить гуманитарные коридоры. Если украинским войскам есть куда отступать, то ополченцы "заперты" в городах и отходить им некуда. Будет ли украинская армия отводить войска в одностороннем порядке? Разумеется нет, перемирие нужно украинской армии для перегруппировки войск и подвоза боеприпасов, реально останавливать войну в Киеве не собираются. Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича "В течение ночи, с 22 на 23 июня, противник продолжал наращивать свои силы в районе переправы через реку Северский Донецк, у сел Кривая Лука и Ильичовка. В селе Кривая Лука каратели изгоняли население из собственных домов, а оставшимся людям запретили выходить за пределы домовладений. В селе сосредоточилось несколько десятков БМД, БМДР и бронетранспортеров, большое количество пехоты. В районе Ильичовки подтянулись танки и артиллерия. Таким образом, формирование ударной группы, нацеленной на Славянск и Лисичанск, завершается. Над городом Славянск продолжаются полеты беспилотных разведывательных аппаратов, противник продолжает минировать окрестности города". "Противник продолжает концентрировать силы в районе Кривая Лука - Ильичевка. Колонны противника постоянно маневрируют, пытаясь скрыть передислокацию сюда сил и средств, нацеленных на атаку в направлении либо Славянска, либо Северска-Лисичанска (либо в обоих направлениях - сил хватает). На аэродром в Мариуполе прибыли "свежие" штурмовики Су-25 и бомбы ФАБ-500Ш. Видимо - для последующего после 27-го числа "окончательного умиротворения" Донбасса. Вокруг Славянска (на западном и северном направлениях, откуда решительная атака, видимо, не планируется), противник выставил широкие комбинированные минные поля - состоящие из неуправляемых противопехотных мин различных модификаций (в основном ОЗМ-72). Среди местных жителей уже есть жертвы".

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    20:36 Во время переговоров киевский суд дал разрешение на задержание руководителей ДНР и ЛНР/// Не будем касаться стороны переговоров во стороны ДНР, давайте посмотрим, кто вел "переговоры" со стороны Киева: регионал Нестор Шуфрич (любовник Тимошенко), экс-президент страны Леонид Кучма, Виктор Медведчук. В Киеве их называют российскими агентами влияния, открыто презирают, никаких полномочий на ведение переговоров им никто и никогда не даст. Возникает вопрос: "А зачем это кому-то было нужно?" Ответ лежит на поверхности - завтра Путин едет в Вену для переговоров по строительству газопровода "Южный поток", западные страны ему поставили условие, чтобы он прекратил огонь, вот ради этого и была задумана "операция прикрытия". Разумеется можно возразить, что киевская хунта не пойдет на поводу у Путина и специально нарушит соглашение в Донецке. Вот тут и возникает интересная ситуация - Порошенко перемирие до 27 июня нужно куда больше, чем России с её "Южным потоком". Просто 27 июня намечается подписание соглашение об ассоциации с ЕС Украины, Грузии и Молдавии. Если на Украине будут продолжаться боевые действия, то это может негативно повлиять на подписание ассоциации с ЕС. Поэтому Порошенко решил отложить уничтожение Новороссии до 27 июня. На Ридусе была статья Германа Стерлигова о современных "диванных" стратегах: Рошильдах, Меркель, Обаме и об "окопных" стратегах, героях Славянска. Читатели Ридуса дружно заклеймили тогда Стерлигова, дескать, это только в Славянске делают историю, а всякие там Ротшильды, Меркель и Обамы стоят в сторонке и нервно курят. Оказывается прав был Стерлигов, "диванные" стратеги реально рулят войной, а герои Славянска могут заявить о себе только в случае "переноса военных действий с убийства пусть дебильных но все же братьев-славян на создание техногенной катастрофы на всей территории противника: взрывы высоковольтных ЛЭП, расстрел вышек сотовой связи, уничтожение транспортной инфраструктуры. Вот тогда и Киев и Днепропетровск и Варшава погрузятся в хаос и анархию и с ужасом почувствуют, что где-то появился неплановый "окопный" стратег и военные действия украинской армии в Славинске и Донецке станут технически неосуществимы."

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    P.S. Вообще смешно читать о "переговорах" в Донецке, когда пророссийские силы из Киева договариваются с пророссийскими силами из Донецка. Какая-то пародия на переговоры. Путину надо с чем-то ехать в Вену, чтобы там увидели, что он контролируется ситуацию в Новороссии, вот и устроили этот цирк с конями. Представляю, что говорят Коломойский и Порошенко о сегодняшней встрече в Донецке. Впрочем, киевский суд киевский суд сегодня выдал разрешение на задержание руководителей ДНР и ЛНР. В список вошли премьер-министр ДНР Александр Бородай, председатель службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, вице-премьер по социальной политике ДНР Александр Калюских, министр обороны ЛНР Игоря Плотницкий, тех самых лиц, от имени которых ДНР и ЛНР вели переговоры. Тем самым была подтверждена ничтожность самих переговоров.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 23.06.2014, 22:01. Премьер-министр ДНР Александр Бородай прокомментировал информацию в СМИ о том, что в Донецке проходят переговоры представителей Новороссии с представителями Украины: «Речь пока не может идти ни о каких переговорах, по двум причинам: полноценный переговорный процесс возможен только после выполнения Киевом семи условий, выдвинутых сегодня сопредседателем Народного фронта Новороссии Олегом Царёвым. Эти условия — наша общая позиция. Вторая причина — отсутствие у прибывших сегодня в Донецк лиц каких-либо официальных государственных полномочий и статуса».

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    10:38 Луганские партизаны разгромили колонну бронетехники украинской армии/// КИЕВ. 22 июня. УНН. Боевики разбили колонну бронетехники украинских силовиков под Луганском. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости. Как сообщил изданию представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики, "в районе поселка Меловое на границе с Россией ополченцы, действуя отдельно от власти Луганской народной республики, разгромили колонну украинской бронетехники". По его словам, в результате боестолкновения между нападающими и силовиками были сожжены два танка украинской армии. Несколько единиц бронетехники террористы сумели захватить. О потерях и пострадавших с обеих сторон ничего не сообщается. www.unn.com.ua/ru/news/1357130-teroristi-pid-luganskom-atakuvali-kolonu-bronetekhniki-ato Самое загадочное происшествие этой войны. Сначала пресс-служба ЛНР сообщает, что некие ополченцы, не подчиняющие руководству ЛНР, уничтожили колонну украинской бронетехники, сожгли 2 танка и захватили несколько БТР. Потом укроСМИ ссылаясь на российские РИА Новости (!) подтверждают эту информацию. Кому принадлежала эта украинская колонна, то ли нацгвардии, то ли ВСУ, то ли вооруженным формированиям олигархам и кто именно уничтожил эту колонну нигде не сообщается. В принципе, если там были танки, то это должны быть войсковые части, хотя если у ополченцев появились танки, то почему бы олигархам не обзавестись собственными танками? С другой стороны никаких больше сведений об этом боестолкновении и где оно произошло нигде не сообщается, возможно это на уровне слухов из серии "захвата горы Карачун".

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 23 июня 2014

    говорят, партизаны появились... Вот они колонну-то и того...

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    Там все партизаны, регулярных войск не наблюдается. Единственное отличие, что одни "партизаны" имеют на вооружении авиацию, артиллерию и танки, а другие не имеют. Просто когда такую колонну уничтожают, то обычно появляются фото- и видео-свидетельства, а тут ничего нет, даже не указывают, чья эта колонна и кто конкретно её разбил. А тут никаких данных нет, скорее очередной фейк, наподобие "захвата горы Карачун". Если все эти фейки собрать вместе, то потери обеих сторон уже приближаются к сотням тысяч жизней, тысячам танков и БТР и сотням сбитых самолётов и вертолётов. особенно муссируется фейк о взятии более 200 танков в Артемовске, когда всем известно что там нет такого количества и воинская часть до сих пор удерживается украинской армией.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 23.06.2014, 3:46. Сообщение от Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова. "На "Помогай, брат!" мне нечего было ответить. Вечером отдельное подразделение ополчения попало в окружение. Телефонная связь наличествовала. Мне передали трубку. Уточнял их местоположение. Оттуда кто-то мне незнакомый кричал, что вокруг танки и им не вырваться. Просил "Помогай, брат!" Что мне было ответить по делу? Я прикидывал дистанцию - десятки километров. У нас нет ударной авиации, нет вертолетов. Для такого расстояния и в таких временных рамках мы бессильны. Потом связь не установилась. Может, наши и вырвались. Может, нет. Война кормится слухами. Хочется верить в лучшее. В чудо. Я хотел бы узнать этого, неизвестного мне человека. Того, с кем мы обменялись лишь несколькими фразами, с уточнением ближнего населенного пункта. Пожать ему руку, и даже получить по сусалам за то, что не мог помочь. Ничего, когда-нибудь у нас будет ударная авиация, и танки в достойном количестве. И тогда мы повоюем с укропами на равных". vk.com/strelkov_info

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 23 июня 2014

    Украинская партия «Батьковщина» призывает Евросоюз ввести новые санкции против РФ. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат Григорий Немыря. «Если санкции будут откладываться, то у украинской стороны не останется выбора, как перейти к плану Б. Президент не сказал, какой это план, но если план А это план мира, то план Б - это план войны», - заявил депутат. /////// Он что вообще дегенерат??? не соображает что происходит вокруг ???? ПЛАН Б уже как пару месяцев идет ...ну диби.ы ..

    Ответить
    1 +
  • konstar
    konstar 23 июня 2014

    Арсен Аваков: АТО – это искупление и очищение. Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что война порождает очищение, и призывает участников силовой операции на Украине терпеть. «Война не может порождать светлых чувств. Но может порождать очищение» Господи! Да он - святой! Забери его к себе.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 23 июня 2014

    При всей трагичности событий, происходящих на ЮВ Украины, читать цитаты из укрСМИ и высказывания тамошних деятелей- своего рода удовольствие. Бывают, "псачнее Псаки". Вот, например такое:" Украинская партия «Батьковщина» призывает Евросоюз ввести новые санкции против РФ. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат Григорий Немыря. «Если санкции будут откладываться, то у украинской стороны не останется выбора, как перейти к плану Б. Президент не сказал, какой это план, но если план А это план мира, то план Б - это план войны» А вдруг, план Б- это сдача Киева на милость ДНР и ЛНР? Готовы к такому? “Нами зафиксированы попытки подготовки к захвату луганского аэропорта”-представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой. "Попытка подготовки"- вы только вдумайтесь в глубокий смысл. Кроме того, отметил Чеповой, захваченное на местах ликвидации террористов оружие однозначно указывает на его российское происхождение, в частности на отдельных “пакетах” есть сургучные пломбы с отметками Таможенной службы РФ. Сургучные, надо же. На якобы экспортируемый из России груз? Таможенный Кодекс им подарить, что ли? Хотя, в большинстве стран таможенные правила одинаковы. Мог бы поинтересоваться, прежде чем на весь мир заявлять. Сколько же лжи, ненависти и злобы там. Аукнется им это всё.

    Ответить
    1 +