+31
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы из движения «Помста» готовятся терроризировать население зарубежных стран


Украинцы из движения «Помста» готовятся терроризировать население зарубежных стран

Акция в поддержку «изнасилованных» украинок, прошедшая в центре Таллина.

Движение украинских националистов «Помста» («Месть»), отчасти состоящее из бывших бойцов ВСУ, которые получили на фронте тяжелые ранения и больше не могут участвовать в боевых действиях, опубликовало манифест. Судя по нему, участники движения призывают терроризировать страны ЕС, не желающие портить отношения с Россией.

В частности, организация требует от «украинских патриотов» и зарубежных политиков поставить «недобросовестные» государства Европы в такие условия, при которых «отказ Украине в военной и финансовой помощи обходился бы дорогой ценой».

Кроме того, по мнению движения «Помста», украинцы, проживающие в «недобросовестных» странах Евросоюза, обязаны регулярно проводить акции протеста, нарушая таким образом общественное спокойствие.

Хакерская группа «Берегини» выложила в Сеть пакет документов украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО). В них прописаны нарративы, которые должны озвучиваться политиками и общественниками Украины в западных СМИ. Эти нарративы направлены на то, чтобы поссорить государства постсоветского пространства, Румынию, Венгрию и Словакию с Россией. Примечательно, что они полностью совпадают с тезисами, изложенными в манифесте движения «Помста».

Ниже приведен перечень нарративов ЦИПСО, подталкивающих Молдавию к войне с Приднестровьем, которое, как известно, находится под защитой российских миротворцев.

Внутриполитической обстановке в России сотрудники ЦИПСО тоже уделяют большое внимание. Вот здесь, например, можно ознакомиться с перечнем нарративов, предназначенных непосредственно для россиян. При этом озвучивают тезисы Центра информационно-психологических операций российские оппозиционеры. По данным хакеров из группы «Берегини», они получают от Киева готовые шаблоны, а после их пересказывают.

Ранее в центре Таллина прошла странная акция в поддержку украинок, якобы изнасилованных российскими солдатами в Буче. О том, что в этом городе имели место случаи изнасилования, ранее заявила украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова. Никаких убедительных доказательств она не представила. Позже Денисова была уволена с должности за тиражирование недостоверной информации о сексуальных преступлениях российских военных.

В октябре прошлого года Людмила Денисова призналась, что распространять на весь мир фейки об армии России ее заставляли представители окружения президента Украины Владимира Зеленского.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)