+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп заявил о доходах США от продажи оружия в Украину


Трамп заявил о доходах США от продажи оружия в Украину

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты извлекают выгоду из поставок оружия в Украину, хотя лично поддерживать это не хочет. Эти слова приводит ТАСС.

«Средства на эту войну мы не расходуем, финансирование идет через НАТО. Альянс закупает у нас вооружения. Я не стремлюсь получать выгоду благодаря этой войне, однако фактически мы имеем доход, поскольку приобретается наше оружие», — подчеркнул Трамп.

Американский президент выделил, что все члены НАТО вкладывают в организацию, оплачивая затраты на ракеты и танки. Он также отметил, что изначально финансовые средства направляются в НАТО, после чего альянс управляет ими в соответствии с собственными решениями.

Ранее в своих выступлениях Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не выделяют средства на поддержку Украины и не поставляют напрямую военную технику. Он сообщил, что страна уже потратила сотни миллиардов долларов на военные действия между Россией и Украиной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)