+38
Сохранить Сохранено 7
×

Стрелков отказался вступать в ЧВК «Вагнер» по приглашению Пригожина


Стрелков отказался вступать в ЧВК «Вагнер» по приглашению Пригожина

Игорь Стрелков (Гиркин) с молодой женой © Telegram

«Схватка двух якодзун» — основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) закончилась ничем.

По итогам публичных переругиваний Стрелков отклонил приглашение Пригожина вступить в ЧВК из-за «откровенной лжи» и «грязных оскорблений» в свой адрес.

Ранее Пригожин в ответ на критические заявления Стрелкова в адрес «Вагнера» предложил ему вернуться в Донбасс, чтобы вступить в одно из штурмовых подразделений.

«Почему бы не рассмотреть? Можно и рассмотреть варианты», — прокомментировал Стрелков приглашение в беседе с «Ридусом».

Пригожин на это заявил, что оценивает слова Стрелкова как «пиар и попытку срубить копеечку по-легкому».

«Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать — хорошо. Убежит — будем считать дезертиром. Погибнет — похороним, как положено», — сказал глава «Вагнера» «Ридусу».

В субботу в телеграм-канале Пригожина появилось адресованное Стрелкову голосовое сообщение.

Он говорит, что передал рвущемуся в Донбасс экс-министру обороны ДНР контакты представителя ЧВК «Вагнер», но тот сделал лишь один звонок и ни о чем не договорился. «Этот человек (Стрелков — Гиркин) не славится своей отвагой, своим мужеством и своей надежностью», — считает Пригожин.

Гиркин обиделся и (также в телеграм-канале) заявил: «Последнее публичное выступление господина Пригожина, в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес — полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК».

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)