+27
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин не поверил в эффективность Стрелкова-Гиркина в боевых действиях


Пригожин не поверил в эффективность Стрелкова-Гиркина в боевых действиях

Евгений Пригожин

Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал «Ридусу» заявление экс-министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) о готовности примкнуть к «вагнеровцам» в зоне специальной военной операции на Донбассе. 

Пригожин подчеркнул, что «мало верит» в то, что Гиркин сколько-нибудь эффективно проявит себя, и оценил его риторику как «исключительно пиар и попытку срубить копеечку по-легкому».

«Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать — хорошо. Убежит — будем считать дезертиром. Погибнет — похороним, как положено», — сообщил глава «Вагнера» в беседе с «Ридусом».

Ранее Евгений Пригожин в своём Telegram-канале в ответ на критические заявления Гиркина-Стрелкова в адрес ЧВК «Вагнер» предложил ему самому вернуться на Донбасс и присоединиться к его людям, «чтобы  проверить правильность его позиции и использовать его богатый боевой опыт»:

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Сам Стрелков в разговоре с «Ридусом» ответил на предложение главы «вагнеровцев» так: «У господина Пригожина должны быть мои координаты, пусть найдёт. Это не так уж и сложно. Подобного рода вопросы в Telegram не решаются. А так — почему бы не рассмотреть? Можно и рассмотреть варианты»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)