+30
Сохранить Сохранено 7
×

Стрелков ответил на предложение Пригожина занять руководящую должность в ЧВК «Вагнер»


Стрелков ответил на предложение Пригожина занять руководящую должность в ЧВК «Вагнер»

Игорь Гиркин (Стрелков)

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал «Ридусу» приглашение руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина вступить в ряды его наёмников «на руководящей должности в штурмовом подразделении».

Один из лидеров пророссийского ополчения Донбасса 2014 года дал понять, что в принципе не возражает вернуться в зону боевых действий против украинской армии среди пригожинцев:

«У господина Пригожина должны быть мои координаты, пусть найдёт. Это не так уж и сложно. Подобного рода вопросы в Telegram не решаются. А так — почему бы не рассмотреть? Можно и рассмотреть варианты», — сказал Стрелков в беседе с «Ридусом». 

Ранее Евгений Пригожин в своём Telegram-канале в ответ на критические заявления Гиркина-Стрелкова в адрес ЧВК «Вагнер» предложил ему самому вернуться на Донбасс и присоединиться к его людям, «чтобы  проверить правильность его позиции и использовать его богатый боевой опыт»:

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Пригожин добавил, что обсуждал возможное вступление Гиркина в «Вагнер» с командным составом ЧВК и, «несмотря на крайне негативное отношение к Гиркину, сумел убедить их в своем решении».

Украинский журналист Анатолий Шарий назвал инициативу Пригожина в отношении Гиркина-Стрелкова «иезуитским ходом»: «Последний теперь не сможет сказать, что его не пустили».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)