+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Солдаты удачи» Путина


3 24 770

«Солдаты удачи» Путина

Одними из наиболее специфических порождений последних лет являются, вне всяких сомнений, Главное управление по противодействию экстремизму МВД России и его подразделения - центры «Э» - в регионах.

Превратившись де-факто в политическую полицию, центры «Э» являются, пожалуй, наиболее непопулярной среди оппозиции частью государственной машины. Либералы и активисты левых организаций, «другороссы» и русские националисты, анархисты и гражданские активисты – все они едины в своей ненависти к сотрудникам центров «Э».

В оппозиционной прессе деятельность «эшников» часто сравнивается с деятельностью НКВД или Гестапо. Но здесь имеются принципиальные отличия - и нквдшники, и гестаповцы, и сотрудники столь любимой «национальным лидером» Штази в большинстве своем были абсолютно уверены в том, что своей деятельностью они защищают свою страну.

Сотрудники же центров «Э» прекрасно отдают себе отчет в том, что их деятельность направлена исключительно на сохранение у власти коррумпированной верхушки, состоящей из кучки выходцев из Санкт-Петербурга и приближенных к ним бизнесменов. И «трудятся» они (в т.ч. и бросая за решетку оппозиционных активистов) исключительно ради банальной заработной платы, премий и служебных квартир.

И на фоне тех же самых сотрудников НКВД или гестаповцев, трудившихся ради идеалов (пусть даже и непопулярных сейчас) сталинского СССР или Третьего Рейха, нынешние российские «эшники», являющиеся по сути обыкновенными беспринципными наемниками, выглядят просто жалко.

P.S.

И мне вот искренне интересно, а как именно видят сотрудники центров «Э» свое будущее в России после Путина?

Неужели они всерьез считают, что просто уйдут на заслуженный отдых и будут на подмосковных дачах за рюмкой водки вспоминать былые подвиги?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 30 января 2013

    А когда это - "после Путина"?

    Ответить
    2 +
  • Балу
    Балу 30 января 2013

    ну году эдак в 18 или когда там выборы?? так что этот вопрос стоит грамотно. но у меня к автору другое есть: я не знаю каким опытом общения с эшниками обладаете вы, но я, живя на Кавказе, вижу их реальную работу. и вижу реальную пользу от их работы. у нас их необходимость признают даже Родноверы. а вы все про Гестапо и НКВД.... а вроде умный человек...

    Ответить
    1 +
  • tt-7060
    tt-7060 30 января 2013

    Вообще борьбу с экстремизмом никто ещё не отменял, как никто не отменял сам экстремизм. Поэтому нравится ли это кому то или нет , но Центр по противодействию экстремизму МВД России будет работать на благо России.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 30 января 2013

    А кем являются эти так называемые активисты?Как показывают выборы и различные "марши" идеи этих активистов крайне непопулярны среди российского населения.Но на это мнение людей активистам плевать с высокого дерева.Они продолжают вопить,что это "мы-власть,хотя их никто не выбирал."Самый оголтелый экстримизм.Нужно вещи называть своими именами.Вот поэтому и работает центр "Э".Экстремистов нужно держать под контролем.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 30 января 2013

    И с чего они решили,что следующими у власти будут представители оппов.С их то "популярностью"?Явная мания величия.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 января 2013

    Сидит же у власти Путин с популярностью ниже нуля? А чем оппозиция хуже?

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 30 января 2013

    Странный вопрос. Разве КГБ-шники "после СССР" как-то пострадали? Те кто ушёл на выслугу, пенсию получают не 5-7 тысяч, а поболее, ну а те кто помоложе контролируют все сферы экономики и наживают миллионы.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 января 2013

    Имел дело с "эшниками" - часто крутятся там, где протестные акции, или беседуют при задержании. Впечатление мерзкое. Врут, как дышат, копаются в "грязном белье". А если пасутся на митингах - всегда прячутся за широкие спины полицейских.
    Насколько я понял, без полиции они вообще никто и звать никак. Их полномочия при задержании четко в законе не прописаны, а беспредельничать, как полицаи, опасаются. Не знаю, как в Москве, а в регионах это по большей части молодняк в цивильном, причем весьма хлипкого телосложения. Если достаточно громко и четко послать в "эротическое путешествие" - поскачут галопом, тыгдым-тыгдым... ))))

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 30 января 2013

    А почему кого-то должна волновать их комплекция?Главное ,что бы работу выполняли со всей ответственностью и тщанием.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 января 2013

    Проще крыс выдрессировать. Будут работать за еду, да еще и с большим эффектом. Ведь встретиться с ними никто не хочет, а женщины так и вовсе боятся панически. ))))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 января 2013

    Гестаповцы и энкэведешники тоже свою работу выполняли со всей ответственностью и тщанием.
    Правда потом они пошли под суд.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 января 2013

    Разница лишь в том, что попасть в Гестапо или НКВД было действительно страшно. А при беседе с этими недоносками даже на их территории разбирает смех. Знаю по опыту. )))

    Ответить
    0 +
  • Шушуня
    Шушуня 30 января 2013

    Да не скажите: вон Барзана вешали (братца Саддамкиного), так у него, жирного борова, голова возьми и оторвись. Неприятно было...

    Ответить
    0 +