+6
Сохранить Сохранено 7
×

Слуцкий предложил запретить движение по тротуарам на электросамокатах


Слуцкий предложил запретить движение по тротуарам на электросамокатах

Электросамокат.

© АГН «Москва»

В Российской Федерации обсуждаются предложения о введении новых ограничений для пользователей электросамокатов, включая возможность наложения штрафов за передвижение на электросамокатах и электровелосипедах по тротуарам. Инициативу представил депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий, о чем сообщает ТАСС. К числу предлагаемых мер относится запрет на использование телефонов во время езды на самокате или велосипеде без использования гарнитуры.

К тому же, предполагается обязать электросамокатчиков спешиваться при переходе через проезжую часть, а также в подземных и наземных переходах и в зонах жилой застройки, с последующим штрафованием нарушителей.

«Размеры штрафов для нарушителей должны быть значительно увеличены», — отметил Слуцкий, однако точные суммы штрафов пока не озвучены.

На законодательном уровне планируется ввести обязательную регистрацию и страхование средств индивидуальной мобильности, используемых в коммерческих целях. Новые положения законопроекта также предполагают включение в нормативные акты таких понятий, как «средство индивидуальной мобильности», «электросамокат» и «электровелосипед».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)