Силы ПВО сбили 18 беспилотников ВСУ над Севастополем
- 14 сентября 2026 14:44
- Сергей Северов
Системы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы успешно отразили ещё одну атаку ВСУ на Севастополь, в ходе которой было сбито 18 вражеских дронов. Об этой атаке сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в своём канале в мессенджере «Макс».
Развожаев отметил: «По предварительным данным, пострадавших нет».
Кроме того, он упомянул, что в бухте Казачья произошло возгорание на кровле детского сада «Маяк детства». Огонь был оперативно ликвидирован, а дети находились в безопасном месте.
«Дети детского сада в данный момент находятся в здании начальной школы на улице Казачья, 11б, в сопровождении своих воспитателей. Родители сейчас могут забрать своих детей», — подчеркнул Развожаев.
По словам губернатора, на месте происшествия в детском саду продолжают работать спецслужбы. Также сообщается, что в Голландии осколками был поврежден автобус, однако обошлось без пострадавших.
Развожаев напомнил гражданам, что при обнаружении беспилотника или его фрагментов необходимо сразу же сообщать в экстренные службы для обеспечения безопасности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: