+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Школкина объявила о разработке особой экономической зоны с Индией


Школкина объявила о разработке особой экономической зоны с Индией

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, Надежда Школкина, заявила информационному агентству "Вести", что возможность создания особой экономической зоны между Индией и странами ЕАЭС продолжает находиться в стадии разработки.

Идея заключается в том, чтобы предоставить Индии платформу для торговли и реализации своей продукции на территории стран ЕАЭС, в то время как продукция, произведённая в странах союза, могла бы находить сбыт в Индии.

Председатель комитета по аграрным вопросам, Владимир Кашин, во время парламентского форума БРИКС, который состоялся на этой неделе в Нью-Дели, отметил экономический интерес России к индийскому аграрному рынку. Он сообщил, что общий товарооборот в сельскохозяйственной сфере превышает $3,5 млрд, из которых продажа российского масла растительного происхождения достигает около $2 млрд, с объёмом поставок приблизительно 900 тысяч тонн. Парламентарий выразил уверенность в скором достижении уровня в миллион тонн, подчеркивая, что потенциал рынка позволяет увеличить этот показатель до двух или трёх миллионов тонн.

Ранее стало известно об увеличенном интересе африканских стран к объединению БРИКС.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)