+31
Сохранить Сохранено 7
×

Раскрыты подробности задержания главного айтишника российской таможни


Раскрыты подробности задержания главного айтишника российской таможни

Наручники.

Источник в правоохранительных органах сообщил подробности задержания главного айтишника Федеральной таможенной службы России Дмитрия Васильева.

Начальника управления центрального информационно-технического таможенного управления ФТС подозревают в получении многомиллионной взятки и мошенничестве с господрядами.

Материалы для дела главного айтишника российской таможни собрали сотрудники ФСБ. Они же и задержали Васильева прямо на рабочем месте в столице, сообщает «РЕН ТВ». Как выяснили силовики, размер взятки, которую получил Васильев, составила 25 миллионов рублей. Вместе с нечистым на руку IT-специалистом был задержан и его подельник.

Вместе с приятелем-бизнесменом айтишник создал классическую мошенническую схему: подрядчиками, выполняющими государственные контракты, были их родственники или бывшие коллеги. Подельники давали таможенникам взятки в виде откатов.

Дело главного айтишника таможни показало, что коррупционная система была разработана еще до его прихода на должность. Таким образом, расследование коррупции в ФТС продолжается.

Обновлено: в здании ФТС следователи СК и оперативники ФСБ проводят крупномасштабный обыск

Ранее «Ридус» рассказывал, что скандальная песня «Колыбельная» Семена Слепакова о погибших во время спецоперации российских солдатах может обернуться для артиста четырьмя годами тюремного заключения.

Тем временем у актера Михаила Ефремова есть все шансы успешно подать ходатайство о замене тюремного заключения принудительными работами и покинуть колонию на пять лет раньше срока.

А в Госдуме размышляют о способах навсегда лишить иностранных агентов возможности заработка в России, если он хоть как-то связан с государственным финансированием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)