+30
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума намерена запретить иноагентам зарабатывать в России


Госдума намерена запретить иноагентам зарабатывать в России

Госдума.

Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект, который лишает иноагентов возможности заработка в России, если это хоть как-то связано с государственным финансированием.

По данным Telegram-канала Mash, новый межфракционный законопроект поступит в Госдуму уже на днях.

Согласно пояснительной записке к документу, закон будет накладывать санкции на россиян в двух случаях.

Распространяющие фейки о российской армии или призывающие наложить на Россию санкции россияне лишатся всех социальных гарантий, а также не смогут устроиться на работу, да и работать в стране в принципе.

А россияне, которые угодили в список иноагентов, лишатся возможности заключать трудовые договоры в компаниях и учреждениях, работающих за счет государства.

Автором инициативы выступил замглавы думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев.

Накануне депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что уехавших из России артистов необходимо лишить возможности получения авторских вознаграждений за воспроизведение песен на радио и телевидении.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за то, чтобы внести в УК РФ норму, позволяющую конфисковать оставшееся в стране имущество уехавших граждан за антироссийские выступления. Парламентарий отметил, что в последнее время «некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию», надеясь «выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)