Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошлины против Великобритании
- 24 апреля 2026 09:42
- Юлия Приходько
Президент США Дональд Трамп выразил готовность ввести пошлины против Великобритании, если та не уберет налог на цифровые услуги, как передает издание Telegraph. Он отметил, что администрация уже активно занимается изучением возможных мер в ответ на эту налоговую политику.
«Мне не по душе, что они выделяют американские компании», — заявил Трамп. «Если налог не будет отменен, мы, вероятно, введем значительные пошлины на товары из Великобритании», — добавил он.
Трамп подчеркнул, что администрация США сейчас анализирует обстановку и рассматривает возможные меры. Президент США полагает, что этот налог вводит дискриминационные условия для американских технологических компаний, так как позволяет собирать 2% дохода с таких источников, как:
- социальные сети,
- поисковые системы,
- онлайн-платформы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: