+32
Сохранить Сохранено 7
×

«Попаду в ад»: командир ЧВК «Вагнер» Уткин вновь оказался на публике


«Попаду в ад»: командир ЧВК «Вагнер» Уткин вновь оказался на публике

Командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин на приеме в Кремле.

Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин (именно ему принадлежит позывной «Вагнер») вновь вышел в публичное поле. 

Уткин принял участие в записи интервью проекта WarGonzо с основателем группы «Вагнер» Евгением Пригожиным. На камеру командир, естественно, не попал, однако активно давал комментарии за кадром. Его узнал по голосу источник «Ридуса», который некогда был знаком с господином Уткиным. 

Дмитрий Уткин рассказал о своем отношении к внесудебной казни бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина. Его, как ранее писал «Ридус», насмерть забили кувалдой, снимая все это на видео. Ролик затем был выложен в Сеть. Руководство ЧВК «Вагнер» свою причастность к жестокой расправе над Нужиным не признает, но и особо не опровергает. 

«Владимир Ильич Ленин когда-то говорил, что булыжник — оружие пролетариата. Сегодня булыжник заменяет кувалда, что говорит об эволюции человека. Мы идем вперед. А еще кувалда — это молот Тора», — заявил Уткин. 

Также он пустился в рассуждения о смерти. По мнению Уткина, смерть — не конец, а начало чего-то другого. 

«Но мы все попадем в ад», — уверен командир группы «Вагнер». 

В декабре 2016 года Дмитрий Уткин был замечен на приеме в Кремле, устроенном в честь Дня Героев Отечества. Его присутствие подтверждал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что Уткин является кавалером орденов Мужества. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)