+44
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин прокомментировал казнь «вагнеровца» кувалдой


Пригожин прокомментировал казнь «вагнеровца» кувалдой

Евгений Пригожин © соцсети

В Telegram-каналах расходится видео с жестокой казнью бывшего участника ЧВК «Вагнер», который намеренно сдался в плен украинцам, чтобы «воевать против русских». Создатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал видеозапись словами «собаке — собачья смерть».

Первым видео опубликовал канал, который называют близким к ЧВК «Вагнер». На нем мужчина, представившийся Евгением Нужиным, говорит, что 11 ноября он находился в Киеве, получил удар по голове, после которого потерял сознание. А очнулся уже в подвале у «вагнеровцев», которые сообщили, что его будут судить.

Затем мужчину убивают ударом кувалды по голове и появляется титр: «Осужден».

В ЧВК Нужин завербовался в колонии, где отбывал 25-летний срок по статье «убийство двух и более человек». Попав в зону боевых действий, он намеренно сдался в плен ВСУ, чтобы «воевать против русских». Обо всем этом он сам рассказывал в интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову.

Предположительно, Нужин мог попасть обратно в Россию в результате обмена пленными.

Комментарий Пригожина распространила пресс-служба принадлежащей ему компании «Конкорд».

«Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется „Собаке — собачья смерть“. Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок, ни одно животное не пострадало», — говорится в сообщении.

 

Ранее Пригожин поддержал идею о призыве на военную службу граждан с неснятой судимостью за совершение тяжкого преступления.

«Если человек совершил тяжкое преступление, сел в 25 лет, освободился в 40 лет, сейчас ему 45, а судимость снимется, когда ему будет к 50, то принимайте закон и отпускайте его на войну. Он уже отсидел свое. И, на мой взгляд, не обязан раскланиваться на каждом углу и извиняться перед каждым встречным до конца своих дней», — сказал он в комментарии «Ридусу».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (0)