+33
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Слепова считает, что «Россия не одна в борьбе с НАТО»


Политолог Слепова считает, что «Россия не одна в борьбе с НАТО»

Вооруженные силы РФ.

Мирная программа Китая по урегулированию конфликта на Украине свидетельствует о том, что «Россия не одна в борьбе с НАТО», считает политолог, член клуба «Дигория» Анастасия Слепова.

«Да, при голосовании в ООН Китай придерживается нейтралитета, не осуждая и не поддерживая Россию, однако в практической плоскости Пекин все же оказывает Москве помощь. Китаю очень выгодны дружеские отношения с Россией, что выражается во всестороннем сотрудничестве. Поэтому Пекин не станет идти на поводу Запада и отказываться от стратегически важного партнера», — пояснила госпожа Слепова в интервью «Ридусу».

Запад такая позиция Китая весьма раздражает, добавила член клуба «Дигория».

«В публичном поле вновь появились идеи о том, что именно Китай виноват в пандемии коронавируса. Wall Street Journal, ссылаясь на источники в ФБР и Минэнерго США, заявил, что все дело в утечке из китайских лабораторий. Конечно, так называемая сенсация не нова, но она крайне удачно работает для формирования нужной картины мира, где Запад — эталон демократии и лучшей жизни, а Россия и Китай — государства, которые лишь сеют хаос и раздор по всему миру», — заключила Анастасия Слепова.

Ранее Китай призвал все стороны вооруженного конфликта на Украине прекратить боевые действия и сесть за стороны переговоров, отказавшись при этом от «менталитета Холодной войны».

Пекин также настаивает на том, чтобы Запад прекратил односторонние санкции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)