+31
Сохранить Сохранено 7
×

США обвиняют Китай в распространении COVID-19


США обвиняют Китай в распространении COVID-19

Кампус Уханьского института вирусологии в Ухане, Китай

Министерство энергетики США пришло к выводу, что пандемия Covid, скорее всего, возникла в результате утечки из лаборатории, согласно секретному разведывательному отчету, недавно предоставленному Белому дому и членам Конгресса, сообщает The Wall Street Journal.

Информация Министерства энергетики, которое ранее не определилось с тем, как появился вирус, отмечено в дополнении к документу 2021 года, полученному из офиса директора национальной разведки Аврила Хейнса.

В июне 2021 года газета WSJ писала, что версию об утечке из биолаборатории как «правдоподобную» предложила рассматривать Национальная лаборатория правительства США.

Тогда же китайские исследователи поручили национальным институтам здравоохранения США удалить последовательности генов ранних случаев COVID-19 из ключевой научной базы данных.

Таким образом ученые, изучающие происхождение пандемии, лишились доступа к ключевой информации.

20 мая в комитете палаты представителей США по разведке сообщили о «косвенных доказательствах» того, что утечка нового типа коронавируса SARS-CoV-2 произошла из Уханьского института вирусологии.

Китай назвал такую теорию клеветой и заговором.

В марте 2021 года был опубликован доклад международной группы экспертов ВОЗ о поездке в Китай в январе–феврале 2021 года для проведения исследования происхождения коронавируса.

Специалисты ВОЗ не смогли прийти к однозначному выводу.

Наиболее вероятной они считают передачу коронавируса между животными, а потом человеку, наименее вероятной — возникновение SARS-CoV-2 в лабораторных условиях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)