+30
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Малинин: Запад не намерен давать Киеву истребители


Политолог Малинин: Запад не намерен давать Киеву истребители

Американский истребитель F-16.

Запад пока не наметен предоставлять Киеву современные истребители. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин. 

«Британский премьер Реши Сунак поручил Минобороны изучить возможность поставки на Украину истребителей, но глава ведомства Бен Уолесс заявил, что это очень непросто», — подчеркнул политолог. 

Малинин также обратил внимание, что нынешняя мобилизация на Украине проходит крайне тяжело. Это, по мнению эксперта, свидетельствует об усталости украинцев от конфликта с Россией. Таким образом, полагает Малинин, желание президента Владимира Зеленского выйти к границам 1991 года может оказаться неосуществимым. 

«Прося все больше оружия и другой помощи от Запада, Зеленский может попасть в ситуацию, когда люди массово станут отказываться идти под пули, а главный инвестор в лице Запада будет требовать от него активного наступления. Как он сможет отказать ЕС и НАТО, учитывая, сколько они уже вложили в Украину?» — вопрошает политолог. 

Вероятно, Запад потребует от Киева пойти на переговоры с Россией, приняв не самые приятные для украинской власти условия.

«И вновь инвестору нельзя будет отказать. Зеленский играет в очень опасную игру, все больше забираясь в политическую долговую яму, выход из которой может оказаться очень болезненным», — подытожил Алексей Малинин. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)