+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе каждого


Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе каждого

Продукты.

© freepik.com

Всем известно, что правильное питание — это залог здоровья, отличного настроения и высокой работоспособности. И хотя каждому человеку стоит подбирать рацион, опираясь на его индивидуальные особенности, есть несколько универсальных продуктов, которые должны быть в меню большинства людей. Журнал «Клео.ру» поделился списком продуктов на каждый день.

Листовая зелень

Листовая зелень, такая как шпинат, руккола, салат айсберг, пекинская капуста и так далее, помогает поддерживать здоровый вес, улучшает состояние кожи и нормализует пищеварение. Из листовой зелени можно готовить разнообразные салаты, а диетологи рекомендуют использовать ее в качестве гарнира для снижения общей калорийности рациона.

Зелень.
Зелень.© freepik.com

Авокадо

Этот вкусный маслянистый плод богат витаминами K, C, E, B5 и B6, важными для организма минералами и полезными мононенасыщенными жирами, которые обязательно должны присутствовать даже в рационе тех, кто худеет. Авокадо можно добавлять в салаты или использовать в качестве начинки для бутербродов.

Черника

Вряд ли найдется человек, который не знает о пользе черники. Эта ягода — настоящий кладезь антиоксидантов и микроэлементов, которые защищают наш организм от множества опасных заболеваний, помогают замедлить повреждение и старение клеток.

Черника.
Черника.© freepik.com

Бобовые

Фасоль, нут, горох и другие бобовые содержат много клетчатки, растительного белка, железа, магния, калия и цинка. Бобовые улучшают работу пищеварения, нормализуют уровень сахара в крови, помогают избавиться от лишнего веса и предотвращают развитие сахарного диабета второго типа.

Лимон

В этом кислом фрукте содержится колоссальное количество витаминов и микроэлементов, которые необходимы для укрепления иммунной системы человека, здоровья кожи, укрепления костей, нормальной работы кишечника и печени. Так что регулярно добавлять хотя бы дольку лимона в чай — это отличная идея.

Лимон.
Лимон.© freepik.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)