+29
Сохранить Сохранено 7
×

Перминов: НАТО наносит удар по репродуктивному здоровью украинцев


Перминов: НАТО наносит удар по репродуктивному здоровью украинцев

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов. 

Снаряды с обедненным ураном, которые Великобритания собирается передать Киеву, нанесут непоправимый вред здоровью военнослужащих ВСУ и простых украинцев. С таким заявлением выступил глава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Блок НАТО прекрасно осведомлен о вреде урановых боеприпасов, однако не имеет ничего против применения таких снарядов на Украине, указал Кириллов.

По словам Игоря Кириллова, применение боеприпасов с обедненным ураном также представляет угрозу для экспорта сельхозпродукции с территории Украины. Он отметил, что после применения такого вооружения экспорт сельхозпродукции с территории Украины будет невозможен из-за сильного радиоактивного загрязнения.

НАТО — преступная организация, которая готова на все для «обеспечения своего геополитического доминирования», высказался в интервью «Ридусу» член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов.

«Я абсолютно согласен с Игорем Кирилловым, который сказал, что в НАТО прекрасно знают о том, какие последствия может повлечь за собой применение урановых снарядов. Подобные боеприпасы заражают почву, в результате чего люди, находящиеся на зараженной территории, болеют онкологическими заболеваниями, а еще страдают от нарушения репродуктивной функции. Безусловно, НАТО обо всем в курсе, но Западу плевать на здоровье украинских и российских солдат, плевать на здоровье мирных жителей Украины. Ведь страдать будем мы, а не граждане в Западной Европе или США», — подчеркнул сенатор.

Перминов отметил, что похожее отношение к людям Запад демонстрировал в 1999 году, когда начал бомбить Югославию. «Сегодня годовщина югославской трагедии. Североатлантический альянс сначала спровоцировал вооруженный конфликт в Косове, поддержав албанских националистов, а после начал бомбить Белград, используя кассетные бомбы и бомбы, содержащие обедненный уран. Бомбардировки продолжались два с половиной месяца. Удары наносились не только по военной инфраструктуре, но также по мостам, больницам, даже посольство Китая пострадало. А когда президент Югославии Слободан Милошевич приказал вывести войска из Косова, то вместе с армией ушли еще сербы и цыгане, потому что националисты начали совершать нападения на людей неалбанского происхождения», — напомнил собеседник «Ридуса».

Бомбардировка Белграда силами НАТО.
Бомбардировка Белграда силами НАТО. © natomuseum.com

«В Косове Запад благоволил албанским националистам, в Сирии способствовал возникновению ИГИЛ*, а на Украине финансирует и снабжает оружием преступный режим Владимира Зеленского, который совершал теракты как в отношении украинцев, так и в отношении россиян», — добавил Перминов.

«Да, НАТО развязывает войны по всему миру, но Россия умеет их заканчивать. Так было в Сирии, когда российская армия разгромила ИГИЛ*, так будет и на Украине. Мы проведем демилитаризацию и денацификацию этой многострадальной страны. Победа будет за нами!» — подытожил Дмитрий Перминов.

Ранее политолог Александр Асафов назвал вмешательство НАТО в югославский конфликт «геополитическим терактом». «В 1999 году Запад продемонстрировал миру свою бесчеловечность. США и их союзники показали, что для достижения своих целей они готовы развязывать вооруженные конфликты, не считаясь с жертвами и последствиями», — отметил эксперт.

______________________________________

* ИГИЛ («Исламское государство») — террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)