+54
Сохранить Сохранено 7
×

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали обе стопы


Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Роман Костомаров.

Российский фигурист, чемпион Олимпийских игр Роман Костомаров лишился стопы на левой ноге.

Накануне чемпион перенес тяжелую операцию: медики удаляли некроз и пытались остановить процесс отмирания клеток, сообщает Telegram-канал «112».

Мертвую часть ткани удалось убрать с одной ноги Костомарова, однако на второй зона поражения оказалось гораздо обширнее: врачам пришлось полностью ампутировать голеностоп.

Обновлено: по данным источника ТАСС, Костомарову ампутировали обе стопы.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — заявил источник.

В данный момент Костомаров находится в сознании под присмотром врачей: фигурист находится под капельницей, температура его тела после операции остается нестабильной.

Накануне заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова опровергала сообщения о возможной ампутации пальцев Костомарова: «Маленькими шажочками улучшается его состояние», — говорила она.

Олимпийского чемпиона Романа Костомарова доставили в одну из больниц Москвы ночью с 9 на 10 января в крайне тяжелом состоянии. Фигурист был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Отец спортсмена Сергей Костомаров сообщил, что у его сына выявлена пневмония и якобы его хотели перевести в Коммунарку с подозрением на коронавирус.

С 1 февраля ряд российских СМИ со ссылкой на «источник в больнице» сообщил, что у Костомарова якобы началось отмирание конечностей: «Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (3)

  • Андрей
    Андрей 07 февраля 2023

    Какой ужас (

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 07 февраля 2023

    У него нету поля(энергополем то)поле-молекулярный низ не известен ему,его могут исцелить наладив ему "содом"полей у теле пси и полеоблака его Души,амом ама.(Бог был а не я.)аминь.

    Ответить
    0 +
  • Жанна
    Жанна 09 февраля 2023

    Жалко, очень. Поправляйтесь, Роман! Скорейшего вам выздоровления

    Ответить
    0 +