+31
Сохранить Сохранено 7
×

Отец фигуриста Костомарова рассказал подробности о госпитализации сына


Отец фигуриста Костомарова рассказал подробности о госпитализации сына

Роман Костомаров.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров госпитализирован с пневмонией. Подробности рассказал отец чемпиона Сергей. По его данным, спортсмена перевели в Коммунарку.

«Сказали, переводят его в Коммунарку. Наверное, [ковид]. У нас же какие врачи? Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что подключили его к вентиляции легких. Это кошмар. Где он мог [заболеть]?» — сказал отец чемпиона в интервью каналу «360».

Костомаров-старший добавил, что очень переживает за здоровье сына. Новости о состоянии спортсмена он получает от своей снохи Оксаны.

Новость о госпитализации Костомарова стала неожиданностью не только для его родственников, но и для коллег. Серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях фигурист Александр Энберт выразил надежду, что с чемпионом все будет хорошо.

«Честно говоря, я об этом не в курсе. Мы выступали в разных спектаклях и в разных городах, я уже давно никого не видел, общался только с теми, с кем выступал, и с Романом никак не пересекались. К сожалению, не знаю подробностей, надеюсь, с ним все будет в порядке», — сказал спортсмен «Газете.ru».

Накануне сообщалось, что Романа Костомарова доставили в одну из больниц Москвы ночью с 9 на 10 января в крайне тяжелом состоянии. Спортсмен был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как ранее писал «Ридус», народный артист РСФСР кинорежиссер и актер Никита Михалков также попал в реанимацию столичной больницы № 52 с подозрением на «системное воспаление». У оскароносного режиссера выявлен грипп и признаки системного воспаления, а также проблемы с кишечником.

В конце минувшего года на 86-м году жизни скончался выдающийся композитор Эдуард Артемьев, сочинивший музыку к более чем 200 фильмам, включая знаменитые картины Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви» и «Родня».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)